В Севастополе парк троллейбусов увеличится на 78 низкопольных «рогатых» - «Политика» » Крымские новости

✔ В Севастополе парк троллейбусов увеличится на 78 низкопольных «рогатых» - «Политика»


В Севастополе для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья приспособлено только 4,6 % общественного транспорта. Об этом на совещании правительства города сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, в городе всего 1633 автобуса и 93 троллейбуса, и только 37 троллейбусов и 8 автобусов являются низкопольными, то есть такими, в которых могут ездить люди с ограниченными возможностями здоровья. Еще 17 автобусов города оборудованы для перевозки. Титов отметил, что это составляет 4,6 % от всего общественного транспорта Севастополя. Власти намерены увеличить этот показатель до 12,5.

Чтобы увеличить доступность городского транспорта для людей с ограниченными возможностями здоровья власти уже закупили 25 низкопольных автобусов, а парк троллейбусов в июле пополнится на 78 единиц.

Еще больше материалов по теме: «Транспорт в Крыму»


В Севастополе для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья приспособлено только 4,6 % общественного транспорта. Об этом на совещании правительства города сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. По его словам, в городе всего 1633 автобуса и 93 троллейбуса, и только 37 троллейбусов и 8 автобусов являются низкопольными, то есть такими, в которых могут ездить люди с ограниченными возможностями здоровья. Еще 17 автобусов города оборудованы для перевозки. Титов отметил, что это составляет 4,6 % от всего общественного транспорта Севастополя. Власти намерены увеличить этот показатель до 12,5. Чтобы увеличить доступность городского транспорта для людей с ограниченными возможностями здоровья власти уже закупили 25 низкопольных автобусов, а парк троллейбусов в июле пополнится на 78 единиц. Еще больше материалов по теме: «Транспорт в Крыму»

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика