Урожай яблок и черешни уничтожен градом - «Происшествия» » Крымские новости

✔ Урожай яблок и черешни уничтожен градом - «Происшествия»


Прошедший в начале недели град в Симферопольском районе Крыма привел к практически полной гибели будущего урожая яблок, черешни, вишни, персиков и сливы. Власти устанавливают нанесенный ущерб, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.


ТАСС]. Андрей Рюмшин с сожалением констатировал практически полную гибель будущего урожая яблок, черешни, вишни, персиков, сливы», — говорится в заявлении ведомства. Начиная с субботы и до вторника, в регионе действовало штормовое предупреждение из-за сильного ветра и ливней с градом.


По данным министерства, град сильно повредил как сами плоды, так и листья деревьев в Симферопольском районе. Площадь пострадавших садов и ущерб уточняются. Глава Минсельхоза посоветовал аграриям оперативно заняться оформлением документов для определения и компенсации ущерба от чрезвычайных ситуаций природного характера.


Это не первый случай гибели урожая фруктов в Крыму из-за плохой погоды. Так, ранее сообщалось, что из-за апрельских заморозков сельхозпроизводители республики не досчитаются в 2017 году более 20% урожая яблок, груш, вишни и черешни. Ущерб от разгула стихии в апреле власти оценивали в 188 млн рублей.


Площадь многолетних плодовых насаждений в Крыму составляет 13,1 тысячи гектаров, плодоносящая площадь — 10,7 тысячи гектаров.


Прошедший в начале недели град в Симферопольском районе Крыма привел к практически полной гибели будущего урожая яблок, черешни, вишни, персиков и сливы. Власти устанавливают нанесенный ущерб, сообщает Министерство сельского хозяйства региона. ТАСС]. Андрей Рюмшин с сожалением констатировал практически полную гибель будущего урожая яблок, черешни, вишни, персиков, сливы», — говорится в заявлении ведомства. Начиная с субботы и до вторника, в регионе действовало штормовое предупреждение из-за сильного ветра и ливней с градом. По данным министерства, град сильно повредил как сами плоды, так и листья деревьев в Симферопольском районе. Площадь пострадавших садов и ущерб уточняются. Глава Минсельхоза посоветовал аграриям оперативно заняться оформлением документов для определения и компенсации ущерба от чрезвычайных ситуаций природного характера. Это не первый случай гибели урожая фруктов в Крыму из-за плохой погоды. Так, ранее сообщалось, что из-за апрельских заморозков сельхозпроизводители республики не досчитаются в 2017 году более 20% урожая яблок, груш, вишни и черешни. Ущерб от разгула стихии в апреле власти оценивали в 188 млн рублей. Площадь многолетних плодовых насаждений в Крыму составляет 13,1 тысячи гектаров, плодоносящая площадь — 10,7 тысячи гектаров.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика