За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жителю Ленинского района может грозить уголовная ответственность - «Происшествия» » Крымские новости

✔ За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жителю Ленинского района может грозить уголовная ответственность - «Происшествия»


За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жителю Ленинского района может грозить уголовная ответственность  - «Происшествия»

30 мая в ходе мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка на дорогах Ленинского района, инспекторы ДПС выявили факт дорожно-транспортного происшествия в одном из сел района. Водитель отечественного автомобиля, управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с препятствием.

От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.

В ходе проверки по базам данных было установлено, что это не первое правонарушение мужчины – в январе т.г. данный водитель был лишен права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев с последующей выплатой денежного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Теперь же крымчанину может грозить уголовная ответственность.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские Ленинского района напоминают, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Всего с начала т.г. сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования, составлено 102 административных протоколов (в 2016г. – 88), возбуждено 8 уголовных дел за повторное правонарушение.

Также в 2017 году в суд с обвинительными заключениями направлено 6 уголовных дел, возбужденных в отношении нетрезвых водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai

30 мая в ходе мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка на дорогах Ленинского района, инспекторы ДПС выявили факт дорожно-транспортного происшествия в одном из сел района. Водитель отечественного автомобиля, управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с препятствием. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался. В ходе проверки по базам данных было установлено, что это не первое правонарушение мужчины – в январе т.г. данный водитель был лишен права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев с последующей выплатой денежного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Теперь же крымчанину может грозить уголовная ответственность. Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей). Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы сроком до двух лет. Полицейские Ленинского района напоминают, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Всего с начала т.г. сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования, составлено 102 административных протоколов (в 2016г. – 88), возбуждено 8 уголовных дел за повторное правонарушение. Также в 2017 году в суд с обвинительными заключениями направлено 6 уголовных дел, возбужденных в отношении нетрезвых водителей. Пресс-служба МВД по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика