Парк «Патриот» начнут создавать с 30-й батареи - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Парк «Патриот» начнут создавать с 30-й батареи - «Армия и флот»


На очередном аппаратном заседании городского правительства 5 июня было объявлено о начале строительства в Севастополе филиала парка «Патриот».


Первую площадку филиала парка «Патриот» откроют 1 сентября

Все материалы на тему:

  • Парк «Патриот»


На очередном аппаратном заседании городского правительства 5 июня было объявлено о начале строительства в Севастополе филиала парка «Патриот».


— Я хочу сообщить новость, которую мы все долго ждали. На прошлой неделе совместно с командующим ЧФ адмиралом Александром Витко и заместителем командующего Южного военного округа Андреем Гурулевым была утверждена схема размещения объектов на первой площадке парка на 30-й бронебашенной батарее, — сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.


По его информации, уже в начале сентября Севастополь примет Международный патриотический форум «Зарница» — 10 тысяч детей со всей России и других стран. Д.Овсянников также сообщил, что ответственным за создание филиала парка «Патриот» определен заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев.


— В соответствии с распорядительными документами, утвержденными Министерством обороны, сформирована рабочая группа по реализации первого градостроительного комплекса филиала парка «Патриот». В настоящий момент Министерством обороны производится формирование группировки сил и средств на площадке первого градостроительного комплекса. Задача города на данном этапе сводится к организационной и инфрастраструктурной поддержке — обеспечению водоснабжением, средствами телефонной связи, а также решению отдельных вопросов по проведению противопожарных работ на этой территории, — конкретизировал задачу И.Пономарев.


По его словам, 6 июня ожидается прибытие командующего Южного военного округа, будет проведено первое заседание рабочей группы с участием представителей ЧФ и руководства города.


Справка


Бронебашенная батарея №30 расположена на Северной стороне Севастополя. Начатая постройкой до Первой мировой войны и достроенная при Советской власти она в течение всей героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. вместе с башенной батареей №35 являлась своеобразным костяком системы артиллерийской обороны города и наносила противнику серьезный урон в живой силе и технике.


После войны была восстановлена. С 90-х годов 20 века батарея находится на консервации.


На очередном аппаратном заседании городского правительства 5 июня было объявлено о начале строительства в Севастополе филиала парка «Патриот». Первую площадку филиала парка «Патриот» откроют 1 сентября Все материалы на тему: Парк «Патриот» На очередном аппаратном заседании городского правительства 5 июня было объявлено о начале строительства в Севастополе филиала парка «Патриот». — Я хочу сообщить новость, которую мы все долго ждали. На прошлой неделе совместно с командующим ЧФ адмиралом Александром Витко и заместителем командующего Южного военного округа Андреем Гурулевым была утверждена схема размещения объектов на первой площадке парка на 30-й бронебашенной батарее, — сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. По его информации, уже в начале сентября Севастополь примет Международный патриотический форум «Зарница» — 10 тысяч детей со всей России и других стран. Д.Овсянников также сообщил, что ответственным за создание филиала парка «Патриот» определен заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев. — В соответствии с распорядительными документами, утвержденными Министерством обороны, сформирована рабочая группа по реализации первого градостроительного комплекса филиала парка «Патриот». В настоящий момент Министерством обороны производится формирование группировки сил и средств на площадке первого градостроительного комплекса. Задача города на данном этапе сводится к организационной и инфрастраструктурной поддержке — обеспечению водоснабжением, средствами телефонной связи, а также решению отдельных вопросов по проведению противопожарных работ на этой территории, — конкретизировал задачу И.Пономарев. По его словам, 6 июня ожидается прибытие командующего Южного военного округа, будет проведено первое заседание рабочей группы с участием представителей ЧФ и руководства города. Справка Бронебашенная батарея №30 расположена на Северной стороне Севастополя. Начатая постройкой до Первой мировой войны и достроенная при Советской власти она в течение всей героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. вместе с башенной батареей №35 являлась своеобразным костяком системы артиллерийской обороны города и наносила противнику серьезный урон в живой силе и технике. После войны была восстановлена. С 90-х годов 20 века батарея находится на консервации.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика