Специалисты ветеринарного надзора провели в Ялте проверку в 19 дошкольных образовательных учреждениях на соблюдение ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии Республики Крым.
По итогам проверок установлено, что в 6 учреждениях хранится продукция животного происхождения без маркировки производителя и сопроводительных ветеринарных документов.
Было вынесено 12 постановлений об административных правонарушениях. На учебные заведения наложен штраф в размере 78 тысяч рублей.
Было вручено 16 требований о запрещении использования пищевых отходов для кормления животных.
Специалисты ветеринарного надзора провели в Ялте проверку в 19 дошкольных образовательных учреждениях на соблюдение ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии Республики Крым. По итогам проверок установлено, что в 6 учреждениях хранится продукция животного происхождения без маркировки производителя и сопроводительных ветеринарных документов. Было вынесено 12 постановлений об административных правонарушениях. На учебные заведения наложен штраф в размере 78 тысяч рублей. Было вручено 16 требований о запрещении использования пищевых отходов для кормления животных.