Свершилось: в Феодосии начали реставрировать башню Константина - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Свершилось: в Феодосии начали реставрировать башню Константина - «Феодосия»


Свершилось: в Феодосии начали реставрировать башню Константина - «Феодосия»

Сегодня, 28 июня, в Феодосии началась реставрация башни Константина. По данным руководителя отдела по вопросам культуры Альберта Доржеева, к 25 июля подрядчик обещает завершить работы.


«Сегодня начались работы по восстановлению башни. Ставим задачу подрядчику к 25 июля закончить. Будут произведены следующие виды работ: усиление всех аварийных точек, фиксация опалубки в местах, где возможны обрушения, в местах, где есть трещины, где вымыт раствор, будет произведено инъектирование. В таком зажатом состоянии будет башня стоять до проведения полноценных реставрационных работ. К башне никто давно уже не прикасался, можно увидеть то, что раствор между камнями вымыло дождями, из-за чего происходят обрушения», - процитировали Доржеева в пресс-службе администрации города.


По информации пресс-службы, восстановлением башни будут заниматься представители московской компании – специалисты, которые участвовали в реставрационных работах по всей России. На объекте будут работать от 4 до 8 человек, в зависимости от сложности работ.


«Когда-то здесь был выполнен некачественный ремонт из материалов, которые сюда не подходят, точнее, из ракушечника, который имеет свойство быстро разрушаться. В рамках работ, башня будет зажиматься со всех сторон, чтобы не допустить дальнейшего разрушения. Также будет произведено удаление растительности, которая разрушает башню, ведь растения, можно сказать, «съедают» раствор между камнями, питаются за счет него», - рассказал представитель подрядной организации, начальник участка Игнат Белов.


Альберт Доржеев добавил, что растительность на башне не убиралась, так как это возможно только при проведении восстановительных работ специалистами, в ином случае это нарушение охранного законодательства.


В пресс-службе отметили, что Игнат Белов участвовал в реставрационных работах в ряде исторически важных объектов, в том числе это Николаевский Клобуков женский монастырь в Тверской области, Николо-Набережная церковь в Муроме, фасад особняка на улице Новокузнецкой, 24, в Москве.


Сегодня вокруг башни Константина устанавливали ограждение.



Фото пресс-службы администрации


Сегодня, 28 июня, в Феодосии началась реставрация башни Константина. По данным руководителя отдела по вопросам культуры Альберта Доржеева, к 25 июля подрядчик обещает завершить работы. «Сегодня начались работы по восстановлению башни. Ставим задачу подрядчику к 25 июля закончить. Будут произведены следующие виды работ: усиление всех аварийных точек, фиксация опалубки в местах, где возможны обрушения, в местах, где есть трещины, где вымыт раствор, будет произведено инъектирование. В таком зажатом состоянии будет башня стоять до проведения полноценных реставрационных работ. К башне никто давно уже не прикасался, можно увидеть то, что раствор между камнями вымыло дождями, из-за чего происходят обрушения», - процитировали Доржеева в пресс-службе администрации города. По информации пресс-службы, восстановлением башни будут заниматься представители московской компании – специалисты, которые участвовали в реставрационных работах по всей России. На объекте будут работать от 4 до 8 человек, в зависимости от сложности работ. «Когда-то здесь был выполнен некачественный ремонт из материалов, которые сюда не подходят, точнее, из ракушечника, который имеет свойство быстро разрушаться. В рамках работ, башня будет зажиматься со всех сторон, чтобы не допустить дальнейшего разрушения. Также будет произведено удаление растительности, которая разрушает башню, ведь растения, можно сказать, «съедают» раствор между камнями, питаются за счет него», - рассказал представитель подрядной организации, начальник участка Игнат Белов. Альберт Доржеев добавил, что растительность на башне не убиралась, так как это возможно только при проведении восстановительных работ специалистами, в ином случае это нарушение охранного законодательства. В пресс-службе отметили, что Игнат Белов участвовал в реставрационных работах в ряде исторически важных объектов, в том числе это Николаевский Клобуков женский монастырь в Тверской области, Николо-Набережная церковь в Муроме, фасад особняка на улице Новокузнецкой, 24, в Москве. Сегодня вокруг башни Константина устанавливали ограждение. Фото пресс-службы администрации

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика