Вся надежда на «Тавриду»: в Феодосии уверены, что новая трасса отобьет необходимость установки светофоров на старой - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Вся надежда на «Тавриду»: в Феодосии уверены, что новая трасса отобьет необходимость установки светофоров на старой - «Феодосия»


Вся надежда на «Тавриду»: в Феодосии уверены, что новая трасса отобьет необходимость установки светофоров на старой - «Феодосия»

Власти Феодосии уверены, что с момента введения в эксплуатацию трассы «Таврида» ныне существующая автодорога Симферополь-Керчь разгрузится и, как следствие, отпадет необходимость установки на ней дополнительных светофоров и оборудования пешеходных переходов. Такое мнение в эфире Крымского кабельного канала выразила глава феодосийского округа Светлана Гевчук.


Отвечая на вопрос о том, планируется ли установить светофор в районе перекрестка Керченского шоссе и улицы Геологической, где довольно часто происходят аварии, Гевчук ответила отрицательно.


«По данному перекрестку на сегодняшний день предусмотрены только технические работы по асфальтированию, а установка светофора - мы сами понимаем - будет тормозить весь поток который, сегодня идет из Симферополя на паром и с парома в разные уголки Крыма. Когда будет открыта новая транспортная артерия, трасса «Таврида», эта дорога станет дорогой внутреннего пользования, и необходимость установки на ней светофоров и переходов отпадет сама собой», - сказала глава муниципалитета.


При этом она подчеркнула, что в ближайшее время на феодосийском участке трассы Симферополь-Керчь несколько светофоров все же появится.


«Сегодня эта трасса в республиканском значении. Мы дублируем свою просьбу на уровень профильного министерства оборудовать пешеходные переходы и установить светофоры там, где это требуется, как это было предусмотрено проектом 2015 года», - сообщила Светлана Гевчук.


Напомним, на прошлой неделе сообщалось о планах оборудовать на феодосийском участке Керченской трассы четыре дополнительных регулируемых пешеходных перехода.



Фото из открытых источников


Власти Феодосии уверены, что с момента введения в эксплуатацию трассы «Таврида» ныне существующая автодорога Симферополь-Керчь разгрузится и, как следствие, отпадет необходимость установки на ней дополнительных светофоров и оборудования пешеходных переходов. Такое мнение в эфире Крымского кабельного канала выразила глава феодосийского округа Светлана Гевчук. Отвечая на вопрос о том, планируется ли установить светофор в районе перекрестка Керченского шоссе и улицы Геологической, где довольно часто происходят аварии, Гевчук ответила отрицательно. «По данному перекрестку на сегодняшний день предусмотрены только технические работы по асфальтированию, а установка светофора - мы сами понимаем - будет тормозить весь поток который, сегодня идет из Симферополя на паром и с парома в разные уголки Крыма. Когда будет открыта новая транспортная артерия, трасса «Таврида», эта дорога станет дорогой внутреннего пользования, и необходимость установки на ней светофоров и переходов отпадет сама собой», - сказала глава муниципалитета. При этом она подчеркнула, что в ближайшее время на феодосийском участке трассы Симферополь-Керчь несколько светофоров все же появится. «Сегодня эта трасса в республиканском значении. Мы дублируем свою просьбу на уровень профильного министерства оборудовать пешеходные переходы и установить светофоры там, где это требуется, как это было предусмотрено проектом 2015 года», - сообщила Светлана Гевчук. Напомним, на прошлой неделе сообщалось о планах оборудовать на феодосийском участке Керченской трассы четыре дополнительных регулируемых пешеходных перехода. Фото из открытых источников

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика