Предупреждение об аномально высокой температуре воздуха - «Происшествия» » Крымские новости

✔ Предупреждение об аномально высокой температуре воздуха - «Происшествия»


Предупреждение об аномально высокой температуре воздуха  - «Происшествия»

    В связи с аномально высокой температурой воздуха крымские спасатели обращаются к жителям и гостям Крымском полуострова с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности и меры предосторожности.

   Так, по информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1-2 июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в г. Симферополе ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха достигнет 38-40 градусов.

  В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать меры противопожарного режима с целью предупреждения загораний на открытой территории и лесных массивах полуострова, риск возникновения которых повышается вместе с повышением температуры воздуха.

    Воздержитесь от разведения костров, проведения пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

  Также специалисты чрезвычайного ведомства обращаются к руководителям муниципальных образований, сельскохозяйственных предприятий и дачных кооперативов обратить внимание на выполнение комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и организации противопожарных разрывов у населенных пунктов, граничащих с лесным массивом.

    В целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности:

- поддерживайте дома прохладную температуру воздуха;

- избегайте интенсивной физической нагрузки, старайтесь находиться в тени;

- надевайте светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы;

- употребляйте больше воды;

- принимайте прохладный душ или ванну;

- в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе;

- не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию);

    Если вы отдыхаете на пляже в жаркую погоду, всегда помните о том, что температура воздуха на солнце может достигать +50°С и выше; в то же время температура воды составляет +22°С, +26°С; таким образом перепад температур составляет от 25 до 30 градусов. Не ныряйте в воду сразу после длительного нахождения на берегу - прежде чем войти в воду надо смочить водой грудь, спину, голову, особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста.

    Особое внимание уделите детям и людям пожилого возраста, следите за их состоянием, а также за тем, чтобы они по возможности находились в тени и были в головном уборе.

   С правилами безопасности подробнее можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101». 


В связи с аномально высокой температурой воздуха крымские спасатели обращаются к жителям и гостям Крымском полуострова с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности и меры предосторожности. Так, по информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1-2 июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в г. Симферополе ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха достигнет 38-40 градусов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать меры противопожарного режима с целью предупреждения загораний на открытой территории и лесных массивах полуострова, риск возникновения которых повышается вместе с повышением температуры воздуха. Воздержитесь от разведения костров, проведения пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Также специалисты чрезвычайного ведомства обращаются к руководителям муниципальных образований, сельскохозяйственных предприятий и дачных кооперативов обратить внимание на выполнение комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и организации противопожарных разрывов у населенных пунктов, граничащих с лесным массивом. В целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности: - поддерживайте дома прохладную температуру воздуха; - избегайте интенсивной физической нагрузки, старайтесь находиться в тени; - надевайте светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы; - употребляйте больше воды; - принимайте прохладный душ или ванну; - в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе; - не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию); Если вы отдыхаете на пляже в жаркую погоду, всегда помните о том, что температура воздуха на солнце может достигать 50°С и выше; в то же время температура воды составляет 22°С, 26°С; таким образом перепад температур составляет от 25 до 30 градусов. Не ныряйте в воду сразу после длительного нахождения на берегу - прежде чем войти в воду надо смочить водой грудь, спину, голову, особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста. Особое внимание уделите детям и людям пожилого возраста, следите за их состоянием, а также за тем, чтобы они по возможности находились в тени и были в головном уборе. С правилами безопасности подробнее можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика