Крымчане начали получать уведомления об уплате транспортного налога - «Политика» » Крымские новости

✔ Крымчане начали получать уведомления об уплате транспортного налога - «Политика»


Налоговые уведомления об уплате транспортного налога поступили в отделения связи Республики Крым.

Первые несколько сотен жителей полуострова получили документы, а некоторые граждане уже уплатили налог. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФНС по РК.

В этом году республика вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база налогоплательщиков – владельцев транспортных средств. Поэтому налоговые уведомления собственники автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники начали получать на два месяца раньше, чем в прошлом году.

С учетом того, что срок уплаты налога установлен до 1 декабря включительно, более раннее получение уведомлений дает возможность гражданам планомерно распределить свои расходы, а также урегулировать вопросы с налоговой службой в случае необходимости каких-либо уточнений по данному налогу.

В этом году расчет проведен относительно 350 тысяч транспортных средств, что на 100 тысяч больше, чем за аналогичный период 2015 года. Такое увеличение во многом связано с тем, что большая доля транспортных средств в Крыму поставлена на учет в органах ГИББД в 1 квартале 2016 года – это был крайний срок перерегистрации техники с украинского формата на российский.

Как и в прошлом году уведомления на уплату транспортного налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.


Налоговые уведомления об уплате транспортного налога поступили в отделения связи Республики Крым. Первые несколько сотен жителей полуострова получили документы, а некоторые граждане уже уплатили налог. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФНС по РК. В этом году республика вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база налогоплательщиков – владельцев транспортных средств. Поэтому налоговые уведомления собственники автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники начали получать на два месяца раньше, чем в прошлом году. С учетом того, что срок уплаты налога установлен до 1 декабря включительно, более раннее получение уведомлений дает возможность гражданам планомерно распределить свои расходы, а также урегулировать вопросы с налоговой службой в случае необходимости каких-либо уточнений по данному налогу. В этом году расчет проведен относительно 350 тысяч транспортных средств, что на 100 тысяч больше, чем за аналогичный период 2015 года. Такое увеличение во многом связано с тем, что большая доля транспортных средств в Крыму поставлена на учет в органах ГИББД в 1 квартале 2016 года – это был крайний срок перерегистрации техники с украинского формата на российский. Как и в прошлом году уведомления на уплату транспортного налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика