Отключения электричества могут продолжаться в Крыму из-за жары - «Политика» » Крымские новости

✔ Отключения электричества могут продолжаться в Крыму из-за жары - «Политика»


Отключения электричества могут продолжаться в Крыму из-за жары  - «Политика»
График временных отключений электроэнергии в часы максимальных нагрузок будет действовать в Крыму до стабилизации ситуации с повышенным энергопотреблением.

Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики РФ.

«В Республике Крым и Севастополе планируется вводить графики временного отключения в часы максимумов нагрузок до стабилизации ситуации с повышенным энергопотреблением», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что повышенное потребление электроэнергии в Крыму связано с установившейся в регионе жарой. «Потребление электрической мощности в Республике Крым и Севастополе превысило исторический максимум нагрузок – на 14.00 7 августа 1 249 МВт (предыдущий – 1 179 МВт 24 июля 2012 года). В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона», – сообщили в министерстве и добавили, что, по прогнозам синоптиков, экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца текущей недели.

В минэнерго также сообщили, что графики временного отключения применяются в строгом соответствии с российским законодательством и правилами ограничения режима потребления электрической энергии. Предприятия «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Круглосуточно работает штаб электросетевого комплекса, а также организовано усиленное дежурство бригад.


График временных отключений электроэнергии в часы максимальных нагрузок будет действовать в Крыму до стабилизации ситуации с повышенным энергопотреблением. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики РФ. «В Республике Крым и Севастополе планируется вводить графики временного отключения в часы максимумов нагрузок до стабилизации ситуации с повышенным энергопотреблением», – говорится в сообщении. В министерстве отметили, что повышенное потребление электроэнергии в Крыму связано с установившейся в регионе жарой. «Потребление электрической мощности в Республике Крым и Севастополе превысило исторический максимум нагрузок – на 14.00 7 августа 1 249 МВт (предыдущий – 1 179 МВт 24 июля 2012 года). В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона», – сообщили в министерстве и добавили, что, по прогнозам синоптиков, экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца текущей недели. В минэнерго также сообщили, что графики временного отключения применяются в строгом соответствии с российским законодательством и правилами ограничения режима потребления электрической энергии. Предприятия «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Круглосуточно работает штаб электросетевого комплекса, а также организовано усиленное дежурство бригад.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика