Отрабатывают спасение подводников - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Отрабатывают спасение подводников - «Армия и флот»


В соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно Черноморского флота «Эпрон» приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов Черноморского флота. Экипаж судна отрабатывает действия по спасению экипажа лежащей на грунте подводной лодки.


Отрабатывают спасение подводников - «Армия и флот»

Пресс-служба ЧФ РФ
Экипаж «Эпрона» отрабатывает спуск спасательного колокола

В соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно Черноморского флота «Эпрон» приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов Черноморского флота. Экипаж судна отрабатывает действия по спасению экипажа лежащей на грунте подводной лодки.


Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте размещен макет комингс-площадки подводной лодки. Водолазные специалисты спасательного судна отрабатывают спуски спасательного колокола СК-64 к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней.


К проводимым учебным мероприятиям привлечены специализированные водолазные суда и суда обеспечения, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв.


Спасательный колокол СК-64 предназначен для герметичного присоединения в подводном положении к входным и спасательным люкам подводной лодки (ПЛ) и обеспечивает выход личного состава из аварийной ПЛ «сухим» способом. Одновременно в СК-64 могут разместиться 2 оператора и 8 человек спасенных. Устройство применяется на глубинах до 500 метров.


В соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно Черноморского флота «Эпрон» приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов Черноморского флота. Экипаж судна отрабатывает действия по спасению экипажа лежащей на грунте подводной лодки. Пресс-служба ЧФ РФ Экипаж «Эпрона» отрабатывает спуск спасательного колокола В соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно Черноморского флота «Эпрон» приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов Черноморского флота. Экипаж судна отрабатывает действия по спасению экипажа лежащей на грунте подводной лодки. Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте размещен макет комингс-площадки подводной лодки. Водолазные специалисты спасательного судна отрабатывают спуски спасательного колокола СК-64 к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней. К проводимым учебным мероприятиям привлечены специализированные водолазные суда и суда обеспечения, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв. Спасательный колокол СК-64 предназначен для герметичного присоединения в подводном положении к входным и спасательным люкам подводной лодки (ПЛ) и обеспечивает выход личного состава из аварийной ПЛ «сухим» способом. Одновременно в СК-64 могут разместиться 2 оператора и 8 человек спасенных. Устройство применяется на глубинах до 500 метров.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика