✔ Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»
Leapman 03-сен, 07:02 193 Новости АРК / Происшедствия - Крыма.![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/1504461768215044617571d59a051caa7245af43ee5038b787d57c.jpeg)
На территории Крепости Керчь под руководством Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности и награждение сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/1504461769315044617592d59a051caa7245af43ee5038b787d57c.jpeg)
В мероприятии также приняли участие директор ГБУ РК «восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина и его сотрудники, а также почетные гости.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/1504461770415044617603ecc34b3153a9312cc81f9de267597c2d.jpeg)
Сергей Шахов обратился к личному составу отряда Центра «Лидер» со словами благодарности за проделанную работу, высокий профессионализм и безукоризненное выполнение служебного долга: «Деятельность сотрудников отряда Центра «Лидер» оцениваю на оценку «отлично». Проведена масштабная работа по обследованию данного памятника фортификационного строительства Республики Крым, который по своим особенностям находится на сложном холмистом участке и имеет множество скрытых сооружений, во многих из которых до сегодня сохранились боеприпасы. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - подчеркнул Сергей Шахов.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/15044617715150446176145aabd7496b4ba56b90c93e7237d652fb.jpeg)
Он также вручил личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России награды и благодарности Главного управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Республики Крым.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/1504461772615044617625b9e0ff3453ae449d12029dfa71cd18c1.jpeg)
В этом году работа специалистов-пиротехников принесла ощутимый результат: с 16 июня был обследован новый участок крепости общей площадью 50,31 Га. В результате работы было найдено 15997 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды, патроны, авиационные бомбы.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/1504461773715044617636609b2a0c434025b97a562a41b79cf62a.jpeg)
Всего за 3 года работы специалистами Центра «Лидер» МЧС России удалось обследовать огромную территорию «Крепости Керчь» с общим итогом более 120 Га и еще примерно столько же предстоит обследовать на наличие взрывоопасных предметов, чтобы максимально сделать безопасным историко-культурный музей-заповедник.
![Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия» Центр «Лидер» МЧС России завершил работы по очистке Крепости Керчь в этом году. - «Происшествия»](/uploads/posts/2017-09/150446177481504461764796563d985b736659c5ce7d231b7a5a07.jpeg)
В свою очередь, директор музея-заповедника Татьяна Умрихина отметила неоценимый вклад отряда Центра «Лидер» в обеспечение безопасности одного из уникальных туристических объектов Крымского полуострова. Ведь сегодня сохранившиеся архитектурные объекты в крепости представляют высокую историко-культурную ценность. Она также вручила личному составу благодарности и грамоты.
Для специалистов отряда Центра «Лидер» состоялся праздничный концерт: музыкальный коллектив города Керчь исполнил для личного состава и гостей патриотические композиции и творческие номера.
Уже завтра отряд отправится домой, чтобы после небольшого отдыха вновь приступить к своим непростым обязанностям.
Напомним, 30 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» находятся в Крыму с 15.06.2017
На территории Крепости Керчь под руководством Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности и награждение сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта. В мероприятии также приняли участие директор ГБУ РК «восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина и его сотрудники, а также почетные гости. Сергей Шахов обратился к личному составу отряда Центра «Лидер» со словами благодарности за проделанную работу, высокий профессионализм и безукоризненное выполнение служебного долга: «Деятельность сотрудников отряда Центра «Лидер» оцениваю на оценку «отлично». Проведена масштабная работа по обследованию данного памятника фортификационного строительства Республики Крым, который по своим особенностям находится на сложном холмистом участке и имеет множество скрытых сооружений, во многих из которых до сегодня сохранились боеприпасы. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - подчеркнул Сергей Шахов. Он также вручил личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России награды и благодарности Главного управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Республики Крым. В этом году работа специалистов-пиротехников принесла ощутимый результат: с 16 июня был обследован новый участок крепости общей площадью 50,31 Га. В результате работы было найдено 15997 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды, патроны, авиационные бомбы. Всего за 3 года работы специалистами Центра «Лидер» МЧС России удалось обследовать огромную территорию «Крепости Керчь» с общим итогом более 120 Га и еще примерно столько же предстоит обследовать на наличие взрывоопасных предметов, чтобы максимально сделать безопасным историко-культурный музей-заповедник. В свою очередь, директор музея-заповедника Татьяна Умрихина отметила неоценимый вклад отряда Центра «Лидер» в обеспечение безопасности одного из уникальных туристических объектов Крымского полуострова. Ведь сегодня сохранившиеся архитектурные объекты в крепости представляют высокую историко-культурную ценность. Она также вручила личному составу благодарности и грамоты. Для специалистов отряда Центра «Лидер» состоялся праздничный концерт: музыкальный коллектив города Керчь исполнил для личного состава и гостей патриотические композиции и творческие номера. Уже завтра отряд отправится домой, чтобы после небольшого отдыха вновь приступить к своим непростым обязанностям. Напомним, 30 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» находятся в Крыму с 15.06.2017