Срок ввода в эксплуатацию электростанций в Крыму перенесли на лето 2018 года - «Технологии» » Крымские новости

✔ Срок ввода в эксплуатацию электростанций в Крыму перенесли на лето 2018 года - «Технологии»


Ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС суммарной электрической мощностью не менее 900 МВт, которые строятся в Крыму, состоится 18 июня 2018 года. Соответствующая дата указана в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.


ТАСС документ.


Согласно постановлению, первая очередь обеих ТЭС — первые паровые блоки мощностью до 235 МВт — будет введена в эксплуатацию 19 мая 2018 года. Ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС состоится 18 июня.


Ранее первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года, вторую — в марте 2018 года. Однако позднее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что запуск первых блоков ТЭС состоится в первом квартале 2018 года.


Строительство двух ТЭС в Крыму — в Симферополе и Севастополе — ведет «Технопромэкспорт», структура госкорпорации «Ростех».


На крымских ТЭС планировалось ставить турбины, сделанные по технологии Siemens, но в конце 2016 года компания блокировала поставки из-за санкций. Переговоры о поставках турбин велись с Ираном, но договориться так и не удалось.


В июле 2017 года «Ростех» сообщил, что закупил четыре комплекта газовых турбин для крымских ТЭС на вторичном рынке. Однако позднее Siemens заявил, что все поставленные в Крым установки были его производства и оказались на полуострове вопреки договоренностям. В настоящее время Siemens через суд пытается добиться возвращения турбин.


Вместе с тем министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС заявлял, что российская сторона обеспечила максимальную юридическую корректность при использовании технологий Siemens в производстве турбин для ТЭС в Крыму, и у турбин есть российский сертификат.


Ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС суммарной электрической мощностью не менее 900 МВт, которые строятся в Крыму, состоится 18 июня 2018 года. Соответствующая дата указана в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. ТАСС документ. Согласно постановлению, первая очередь обеих ТЭС — первые паровые блоки мощностью до 235 МВт — будет введена в эксплуатацию 19 мая 2018 года. Ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС состоится 18 июня. Ранее первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года, вторую — в марте 2018 года. Однако позднее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что запуск первых блоков ТЭС состоится в первом квартале 2018 года. Строительство двух ТЭС в Крыму — в Симферополе и Севастополе — ведет «Технопромэкспорт», структура госкорпорации «Ростех». На крымских ТЭС планировалось ставить турбины, сделанные по технологии Siemens, но в конце 2016 года компания блокировала поставки из-за санкций. Переговоры о поставках турбин велись с Ираном, но договориться так и не удалось. В июле 2017 года «Ростех» сообщил, что закупил четыре комплекта газовых турбин для крымских ТЭС на вторичном рынке. Однако позднее Siemens заявил, что все поставленные в Крым установки были его производства и оказались на полуострове вопреки договоренностям. В настоящее время Siemens через суд пытается добиться возвращения турбин. Вместе с тем министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС заявлял, что российская сторона обеспечила максимальную юридическую корректность при использовании технологий Siemens в производстве турбин для ТЭС в Крыму, и у турбин есть российский сертификат.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика