Глава Симферополя хочет увеличить штрафы за свалки строительного мусора - Общество - - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Глава Симферополя хочет увеличить штрафы за свалки строительного мусора - Общество - - «Новости Крыма»


Глава Симферополя хочет увеличить штрафы за свалки строительного мусора - Общество -  - «Новости Крыма»


Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев считает, что необходимо повысить штрафы за свалки строительного мусора, сообщил он на оперативно-хозяйственном совещании.


«Весь строительный мусор вывозят за авторынок на территорию заброшенной военной части. Штраф в 1000 рублей никуда не годиться. Я буду выходить с инициативой на Государственный совет, чтобы его повысить. В ближайшее время поймаем нескольких нарушителей, накажем и покажем в СМИ», - сказал Игорь Лукашев.


При этом он подчеркнул, что строительному мусору можно найти применение, например, при рекультивации свалок.
«Свалку возле Каменки будем засыпать. Там нужны миллионы тонн грунта, в том числе и строительный мусор», - отметил он.


Кроме того, по его словам, сейчас в Симферополе работают фирмы, вывозящие мусор по поддельным лицензиям.
«Владельцы 11 фирм подделали себе лицензии. Они заключили договоры по сниженным тарифам с торговыми центрами и высыпают его в наши баки. Более того, вываливают строительный мусор. Будем очень серьезно наказывать», - заверил глава Симферополя.




Крымская ПРАВДА.


Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев считает, что необходимо повысить штрафы за свалки строительного мусора, сообщил он на оперативно-хозяйственном совещании. «Весь строительный мусор вывозят за авторынок на территорию заброшенной военной части. Штраф в 1000 рублей никуда не годиться. Я буду выходить с инициативой на Государственный совет, чтобы его повысить. В ближайшее время поймаем нескольких нарушителей, накажем и покажем в СМИ», - сказал Игорь Лукашев. При этом он подчеркнул, что строительному мусору можно найти применение, например, при рекультивации свалок. «Свалку возле Каменки будем засыпать. Там нужны миллионы тонн грунта, в том числе и строительный мусор», - отметил он. Кроме того, по его словам, сейчас в Симферополе работают фирмы, вывозящие мусор по поддельным лицензиям. «Владельцы 11 фирм подделали себе лицензии. Они заключили договоры по сниженным тарифам с торговыми центрами и высыпают его в наши баки. Более того, вываливают строительный мусор. Будем очень серьезно наказывать», - заверил глава Симферополя. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика