Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму находится на очень высоком уровне - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму находится на очень высоком уровне - «Новости Крыма»


Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму выше, чем в среднем по России.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-кардиолог минздрава Крыма Валерий Садовой.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму находится на очень высоком уровне - «Новости Крыма»

В Крыму отмечен катастрофический рост смертности

«В России показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем 600 человек на 100 тысяч жителей, а в Крыму этот показатель хуже: порядка 900 человек. Хочу добавить, что в 2014 году мы стартовали с гораздо большей цифрой – было более одной тысячи человек», – сказал он.

По словам специалиста, данный показатель снизился благодаря открытию новых медицинских центров и повышению квалификации специалистов.

В феврале этого года был открыт Региональный сосудистый центр на базе Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко в Симферополе.


Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму выше, чем в среднем по России. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-кардиолог минздрава Крыма Валерий Садовой. В Крыму отмечен катастрофический рост смертности«В России показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем 600 человек на 100 тысяч жителей, а в Крыму этот показатель хуже: порядка 900 человек. Хочу добавить, что в 2014 году мы стартовали с гораздо большей цифрой – было более одной тысячи человек», – сказал он. По словам специалиста, данный показатель снизился благодаря открытию новых медицинских центров и повышению квалификации специалистов. В феврале этого года был открыт Региональный сосудистый центр на базе Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко в Симферополе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика