МИД Украины выразил протест из-за призыва крымчан в российской армии - «Политика» » Крымские новости

✔ МИД Украины выразил протест из-за призыва крымчан в российской армии - «Политика»


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения Российской Федерацией на территории Крыма призыва граждан на военную службу.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Украины.

«Обращаем внимание, что в соответствии с международным гуманитарным правом государству-оккупанту запрещается принуждать людей служить в их Вооруженных и Вспомогательных силах, так же, как и оказывать давление и вести пропаганду с целью добровольно привлечь в армию», – говорится в сообщении.

В осенний призыв планируется призвать более 2 тысяч крымчан и севастопольцев. В ходе весеннего призыва текущего года первые 30 призывников из Севастополя отправились служить за пределы Крымского полуострова. 


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения Российской Федерацией на территории Крыма призыва граждан на военную службу. Об этом сообщила пресс-служба правительства Украины. «Обращаем внимание, что в соответствии с международным гуманитарным правом государству-оккупанту запрещается принуждать людей служить в их Вооруженных и Вспомогательных силах, так же, как и оказывать давление и вести пропаганду с целью добровольно привлечь в армию», – говорится в сообщении. В осенний призыв планируется призвать более 2 тысяч крымчан и севастопольцев. В ходе весеннего призыва текущего года первые 30 призывников из Севастополя отправились служить за пределы Крымского полуострова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика