Крым обделили федеральными дотациями - «Экономика» » Крымские новости

✔ Крым обделили федеральными дотациями - «Экономика»


Крым обделили федеральными дотациями  - «Экономика»

Согласно проекту федерального бюджета на 2018–2020 годы, 13 российских регионов из 85 получат ровно половину дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Дотаций Чечне и Дагестану предусмотрено в два раза больше, чем на Крым.

В общей сложности на этот вид дотаций регионам федеральный центр выделит в 2018 году 645,1 миллиарда рублей. — на 5% больше, чем в этом году. Общий объем дотаций растет последние 6 лет, говорит старший аналитик группы суверенных и региональных рейтингов АКРА Александр ШУРАКОВ, увеличение на 5% — это незначительный рост (в 2017 году объем дотаций вырос на 20%, в 2015-м — на 10,9%).

Самым крупным получателем дотаций третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 миллиардов рублей. А наибольший прирост по объему дотаций в 2018 году продемонстрирует Якутия — в следующем году республика получит на 7,3 миллиарда больше и станет вторым по объему получателем этой дотации. На третьем месте Камчатский край с суммой более 39,3 миллиарда.

У эти регионов доля федеральных дотаций в доходах бюджетов превышает 40%. Также к высокодотационным относятся Алтайский край, Чечня, Крым, Тыва, Ингушетия, Карачаево-Черкесия. Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра, а доходы бюджета Крыма — на 67%, пишет РБК

Дотации на балансировку региональных бюджетов на 2018 год предусматриваются в сумме 48,7 миллиарда рублей, сообщил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр РЕМЕЗКОВ. В 2017 году такие дотации выделялись, в частности, Чечне, Крыму и Севастополю по отдельным, «именным» статьям расходов — эти регионы получили по ним дополнительно около 40 миллиардов.

В проекте бюджета на 2018 год таких «именных» статей нет, говорит РЕМЕЗКОВ, соответственно Чечне, Крыму и Севастополю отдельная от других регионов дотация на сбалансированность предоставляться не будет. Но, возможно, она будет включена в общую сумму дотаций на сбалансированность (48,7 миллиарда рублей).

http://an-crimea.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно проекту федерального бюджета на 2018–2020 годы, 13 российских регионов из 85 получат ровно половину дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Дотаций Чечне и Дагестану предусмотрено в два раза больше, чем на Крым. В общей сложности на этот вид дотаций регионам федеральный центр выделит в 2018 году 645,1 миллиарда рублей. — на 5% больше, чем в этом году. Общий объем дотаций растет последние 6 лет, говорит старший аналитик группы суверенных и региональных рейтингов АКРА Александр ШУРАКОВ, увеличение на 5% — это незначительный рост (в 2017 году объем дотаций вырос на 20%, в 2015-м — на 10,9%). Самым крупным получателем дотаций третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 миллиардов рублей. А наибольший прирост по объему дотаций в 2018 году продемонстрирует Якутия — в следующем году республика получит на 7,3 миллиарда больше и станет вторым по объему получателем этой дотации. На третьем месте Камчатский край с суммой более 39,3 миллиарда. У эти регионов доля федеральных дотаций в доходах бюджетов превышает 40%. Также к высокодотационным относятся Алтайский край, Чечня, Крым, Тыва, Ингушетия, Карачаево-Черкесия. Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра, а доходы бюджета Крыма — на 67%, пишет РБК Дотации на балансировку региональных бюджетов на 2018 год предусматриваются в сумме 48,7 миллиарда рублей, сообщил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр РЕМЕЗКОВ. В 2017 году такие дотации выделялись, в частности, Чечне, Крыму и Севастополю по отдельным, «именным» статьям расходов — эти регионы получили по ним дополнительно около 40 миллиардов. В проекте бюджета на 2018 год таких «именных» статей нет, говорит РЕМЕЗКОВ, соответственно Чечне, Крыму и Севастополю отдельная от других регионов дотация на сбалансированность предоставляться не будет. Но, возможно, она будет включена в общую сумму дотаций на сбалансированность (48,7 миллиарда рублей).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru