Пенсионерка получала две пенсии - «Деньги» » Крымские новости

✔ Пенсионерка получала две пенсии - «Деньги»


Девять лет жительница Севастополя получала пенсию и на Украине, и в России.


Девять лет жительница Севастополя получала пенсию и на Украине, и в России.


Как установлено судом, женщина имела на руках два паспорта — украинский и российский, была прописана в Севастополе и в Геленджике. В 2006 году она написала сразу в двух странах заявления о выплате пенсии по возрасту, указав, что выплаты по другому основанию или от другого ведомства ей не назначалась. Таким образом женщине выплачивалась одновременно российская и украинская пенсии, а с 2013 года УПФ по г.Геленджик назначило ей федеральную доплату.


Факт двойной выплаты установлен Пенсионным фондом РФ при сверке списков двойников.


Севастопольский городской суд постановил взыскать с женщины в пользу Управления Пенсионного фонда РФ излишне выплаченную пенсию за почти девять лет в размере 409 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.


Справка


В соответствии с Соглашением стран СНГ от 13.03.1992 гражданам государств-участников СНГ может выплачиваться только пенсия, установленная государством, в котором проживает пенсионер, и правовых оснований для выплаты одновременно двух пенсий по законодательству Украины и Российской Федерации не имеется.


Девять лет жительница Севастополя получала пенсию и на Украине, и в России. Девять лет жительница Севастополя получала пенсию и на Украине, и в России. Как установлено судом, женщина имела на руках два паспорта — украинский и российский, была прописана в Севастополе и в Геленджике. В 2006 году она написала сразу в двух странах заявления о выплате пенсии по возрасту, указав, что выплаты по другому основанию или от другого ведомства ей не назначалась. Таким образом женщине выплачивалась одновременно российская и украинская пенсии, а с 2013 года УПФ по г.Геленджик назначило ей федеральную доплату. Факт двойной выплаты установлен Пенсионным фондом РФ при сверке списков двойников. Севастопольский городской суд постановил взыскать с женщины в пользу Управления Пенсионного фонда РФ излишне выплаченную пенсию за почти девять лет в размере 409 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко. Справка В соответствии с Соглашением стран СНГ от 13.03.1992 гражданам государств-участников СНГ может выплачиваться только пенсия, установленная государством, в котором проживает пенсионер, и правовых оснований для выплаты одновременно двух пенсий по законодательству Украины и Российской Федерации не имеется.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика