В Крыму подешевели квартиры - «Экономика» » Крымские новости

✔ В Крыму подешевели квартиры - «Экономика»


В Крыму подешевели квартиры  - «Экономика»

Средняя цена на квартиры в городах Крыма за десять месяцев снизилась на 3,5%, сообщили в пресс-службе федерального портала «Мир квартир».

Согласно данным сервиса, средняя стоимость квартиры на конец октября составила 4,29 миллиона рублей, что на 3,5% меньше, чем в начале года. Таким образом, Республика Крым оказалась на пятом месте по средней стоимости жилья. Первая позиция досталась Москве (11,3 миллиона), вторая – Санкт-Петербургу (7,97 миллиона), на третьей строчке – Севастополь (4,56 миллиона).

В среднем по России цена квартир снизилась на 3,4% с начала года и составила 2,83 миллиона рублей. За 10 месяцев жилье подорожало только в четверти регионов.

«Пока предпосылок для роста цен в целом по стране не наблюдается. Тем не менее, отдельные регионы способны сделать прорыв, как, например, Санкт-Петербург в этом году. Дела в городе сейчас идут неплохо, бизнес-активность растет, и цены на фоне увеличившегося спроса стали подниматься. Возможно, Москва тоже показала бы положительную динамику, но ожидаемая реновация сильно «остужает» уровень стоимости жилья», – отметил генеральный директор портала Павел ЛУЦЕНКО.

Ранее Симферополь и Севастополь вошли в десятку российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках, заняв 6 и 7 места соответственно.

http://an-crimea.ru


Средняя цена на квартиры в городах Крыма за десять месяцев снизилась на 3,5%, сообщили в пресс-службе федерального портала «Мир квартир». Согласно данным сервиса, средняя стоимость квартиры на конец октября составила 4,29 миллиона рублей, что на 3,5% меньше, чем в начале года. Таким образом, Республика Крым оказалась на пятом месте по средней стоимости жилья. Первая позиция досталась Москве (11,3 миллиона), вторая – Санкт-Петербургу (7,97 миллиона), на третьей строчке – Севастополь (4,56 миллиона). В среднем по России цена квартир снизилась на 3,4% с начала года и составила 2,83 миллиона рублей. За 10 месяцев жилье подорожало только в четверти регионов. «Пока предпосылок для роста цен в целом по стране не наблюдается. Тем не менее, отдельные регионы способны сделать прорыв, как, например, Санкт-Петербург в этом году. Дела в городе сейчас идут неплохо, бизнес-активность растет, и цены на фоне увеличившегося спроса стали подниматься. Возможно, Москва тоже показала бы положительную динамику, но ожидаемая реновация сильно «остужает» уровень стоимости жилья», – отметил генеральный директор портала Павел ЛУЦЕНКО. Ранее Симферополь и Севастополь вошли в десятку российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках, заняв 6 и 7 места соответственно.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика