Депутаты не стали увеличивать налоги для участников СЭЗ - «Деньги» » Крымские новости

✔ Депутаты не стали увеличивать налоги для участников СЭЗ - «Деньги»


На заседании Законодательного собрания 7 ноября депутаты отклонили проект закона, который представлял директор Департамента финансов Владимир Штоп. Документ предполагал увеличение налоговой ставки для организаций — участников свободной экономической зоны (СЭЗ).


На заседании Законодательного собрания 7 ноября депутаты отклонили проект закона, который представлял директор Департамента финансов Владимир Штоп. Документ предполагал увеличение налоговой ставки для организаций — участников свободной экономической зоны (СЭЗ).


Депутаты не поддержали внесение изменений в закон «О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», которые предусматривали изменение ставки налога на прибыль для участников СЭЗ, применяемой в течение первых трех лет (2% до 4%) и с четвертого по восьмой годы (6% до 8%). Ставка налога, применяемая с девятого года, должна была остаться без изменений — 13,5%. Против нового законопроекта, повышающего налоговые ставки, проголосовали 16 депутатов из 18.


Председатель комиссии заксобрания по бюджету Вячеслав Аксёнов высказал общее мнение парламентариев о том, что этот законопроект способен лишь ухудшить экономическое положение в регионе.


— В Республике Крым такие изменения в настоящее время не предусмотрены. Нельзя, чтобы в рамках СЭЗ у одного субъекта были одни налоговые условия, а у другого — иные. Тогда наши производители перерегистрируются в соседнем субъекте. Это приведет к тому, что у нас налоговые поступления не увеличатся, а уменьшатся, — прокомментировал депутат.


На заседании Законодательного собрания 7 ноября депутаты отклонили проект закона, который представлял директор Департамента финансов Владимир Штоп. Документ предполагал увеличение налоговой ставки для организаций — участников свободной экономической зоны (СЭЗ). На заседании Законодательного собрания 7 ноября депутаты отклонили проект закона, который представлял директор Департамента финансов Владимир Штоп. Документ предполагал увеличение налоговой ставки для организаций — участников свободной экономической зоны (СЭЗ). Депутаты не поддержали внесение изменений в закон «О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», которые предусматривали изменение ставки налога на прибыль для участников СЭЗ, применяемой в течение первых трех лет (2% до 4%) и с четвертого по восьмой годы (6% до 8%). Ставка налога, применяемая с девятого года, должна была остаться без изменений — 13,5%. Против нового законопроекта, повышающего налоговые ставки, проголосовали 16 депутатов из 18. Председатель комиссии заксобрания по бюджету Вячеслав Аксёнов высказал общее мнение парламентариев о том, что этот законопроект способен лишь ухудшить экономическое положение в регионе. — В Республике Крым такие изменения в настоящее время не предусмотрены. Нельзя, чтобы в рамках СЭЗ у одного субъекта были одни налоговые условия, а у другого — иные. Тогда наши производители перерегистрируются в соседнем субъекте. Это приведет к тому, что у нас налоговые поступления не увеличатся, а уменьшатся, — прокомментировал депутат.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика