Яндекс исследовал поисковые запросы по городу - «Технологии» » Крымские новости

✔ Яндекс исследовал поисковые запросы по городу - «Технологии»


Российский интернет-поиск Яндекс 8 ноября опубликовал данные своего недавнего исследования «Что пользовали спрашивают о разных российских городах», куда попал Севастополь. За прошлый год пользователи интересовались морем и флотом, температурой воды и пляжами, а также жильем в городе.


Яндекс исследовал поисковые запросы по городу - «Технологии»

yandex.ru
Данные по Севастополю
Яндекс исследовал поисковые запросы по городу - «Технологии»

yandex.ru
Данные по всей России

Российский интернет-поиск Яндекс 8 ноября опубликовал данные своего недавнего исследования «Что пользовали спрашивают о разных российских городах», куда попал Севастополь. За прошлый год пользователи интересовались морем и флотом, температурой воды и пляжами, а также жильем в городе.


Яндекс проводил выборку по 50 крупным городам страны, причем Севастополь — единственный представитель Крымского полуострова. Исследователей интересовали в первую очередь запросы не жителей городов-участников, а их потенциальных гостей.


Для этого были обработаны все поисковые запросы с названиями этих городов за год —с августа 2016 по август 2017. Таким образом стало понятно: откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нем, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.


В итоге Яндекс установил, что в сравнению с другими большими городами Севастополь ищут не так часто: "За год про Севастополь задали около 17 млн запросов — в 1,7 раза больше, чем про Ставрополь, и примерно столько же, сколько про Калининград".


Из крупных городов Севастополем больше всего интересуются в Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону, а также в Балашихе и Москве. В самом Севастополе ищут Москву, Краснодар и Санкт-Петербург.


— Для пользователей из других городов Севастополь — это прежде всего море и флот. Люди интересуются температурой воды и пляжами, спрашивают про корабли и парады: [корабли черноморского флота в севастополе], [парад вмф в севастополе]. Также ищут достопримечательности: [музей черноморского флота севастополь] и [памятник затопленным кораблям севастополь]. Много запросов связано с поиском жилья: [отдых в севастополе 2017 цены у самого моря], [снять жилье в севастополе], [купить дом в севастополе недорого], — говорится в отчете поисковика.


Российский интернет-поиск Яндекс 8 ноября опубликовал данные своего недавнего исследования «Что пользовали спрашивают о разных российских городах», куда попал Севастополь. За прошлый год пользователи интересовались морем и флотом, температурой воды и пляжами, а также жильем в городе. yandex.ru Данные по Севастополю yandex.ru Данные по всей России Российский интернет-поиск Яндекс 8 ноября опубликовал данные своего недавнего исследования «Что пользовали спрашивают о разных российских городах», куда попал Севастополь. За прошлый год пользователи интересовались морем и флотом, температурой воды и пляжами, а также жильем в городе. Яндекс проводил выборку по 50 крупным городам страны, причем Севастополь — единственный представитель Крымского полуострова. Исследователей интересовали в первую очередь запросы не жителей городов-участников, а их потенциальных гостей. Для этого были обработаны все поисковые запросы с названиями этих городов за год —с августа 2016 по август 2017. Таким образом стало понятно: откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нем, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний. В итоге Яндекс установил, что в сравнению с другими большими городами Севастополь ищут не так часто:

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика