Полк С-400 встанет на дежурство в Севастополе в феврале 2018 года - «Технологии» » Крымские новости

✔ Полк С-400 встанет на дежурство в Севастополе в феврале 2018 года - «Технологии»


Полк зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года. Об этом ТАСС сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.


ТАСС сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.


«Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», — сказал он.


В.Севостьянов пояснил, что сейчас боевыми расчетами осуществляется прием техники, затем будут проводиться контрольные стрельбы, то есть проверка технической исправности системы.


«Заступление полка С-400 на боевое дежурство по ПВО в Севастополе планируется в феврале 2018 года», — уточнил генерал.


Прикрывать С-400 от нападения с воздуха будут зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1».


Он отметил, что с перевооружением полка в Севастополе эффективность системы ПВО на юго-западном стратегическом направлении увеличится примерно в полтора раза.


В.Севостьянов также сообщил, что развертывание других полков С-400 на полуострове и в целом в зоне ответственности 4-й армии ВВС и ПВО не планируется, но в 2018 году зенитный ракетный полк в Феодосии получит третий дивизион С-400 «Триумф» и комплексы «Панцирь-С1».


Справка


С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия. В апреле замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.


С-400 состоит из пункта боевого управления и радиолокационной станции обнаружения, с которыми связаны до шести зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Каждый ЗРК содержит до 12 пусковых установок с ракетами разных типов.


В сентябре «Алмаз-Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу передал Минобороны РФ первый в этом году полковой комплект С-400. В конце октября концерн передал второй в 2017 году полковой комплект С-400.


Полк зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года. Об этом ТАСС сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. ТАСС сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. «Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», — сказал он. В.Севостьянов пояснил, что сейчас боевыми расчетами осуществляется прием техники, затем будут проводиться контрольные стрельбы, то есть проверка технической исправности системы. «Заступление полка С-400 на боевое дежурство по ПВО в Севастополе планируется в феврале 2018 года», — уточнил генерал. Прикрывать С-400 от нападения с воздуха будут зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Он отметил, что с перевооружением полка в Севастополе эффективность системы ПВО на юго-западном стратегическом направлении увеличится примерно в полтора раза. В.Севостьянов также сообщил, что развертывание других полков С-400 на полуострове и в целом в зоне ответственности 4-й армии ВВС и ПВО не планируется, но в 2018 году зенитный ракетный полк в Феодосии получит третий дивизион С-400 «Триумф» и комплексы «Панцирь-С1». Справка С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия. В апреле замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе. С-400 состоит из пункта боевого управления и радиолокационной станции обнаружения, с которыми связаны до шести зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Каждый ЗРК содержит до 12 пусковых установок с ракетами разных типов. В сентябре «Алмаз-Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу передал Минобороны РФ первый в этом году полковой комплект С-400. В конце октября концерн передал второй в 2017 году полковой комплект С-400.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика