Дело о взятке алуштинского чиновника, заключившего договор с недобросовестным подрядчиком, направлено в суд - «Экономика» » Крымские новости

✔ Дело о взятке алуштинского чиновника, заключившего договор с недобросовестным подрядчиком, направлено в суд - «Экономика»


Алушта, 21 ноября. Крыминформ. Дело бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

«Следственным отделом по Алуште главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты. По результатам расследования уголовного дела, которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности со стороны должностных лиц администрации города и руководителей коммерческой организации, которые выделены в отдельное производство», – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что обвиняемый получил свыше 550 тысяч рублей взяток от подрядчика для заключения контрактов на строительство. По данным Крыминформа, обвиняемый способствовал заключению контракта с компанией СК «Регион», которая занималась строительством непригодного для эксплуатации детского сада в Алуште, а также получила аванс в размере 15 млн рублей на строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья, но дом не построила.

По этим эпизодам месяц назад под следствие попал и бывший глава администрации Алушты. Бывший начальник управления капстроительства и ЖКХ был задержан в конце декабря прошлого года.


Алушта, 21 ноября. Крыминформ. Дело бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму. «Следственным отделом по Алуште главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты. По результатам расследования уголовного дела, которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности со стороны должностных лиц администрации города и руководителей коммерческой организации, которые выделены в отдельное производство», – говорится в сообщении. Следствием установлено, что обвиняемый получил свыше 550 тысяч рублей взяток от подрядчика для заключения контрактов на строительство. По данным Крыминформа, обвиняемый способствовал заключению контракта с компанией СК «Регион», которая занималась строительством непригодного для эксплуатации детского сада в Алуште, а также получила аванс в размере 15 млн рублей на строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья, но дом не построила. По этим эпизодам месяц назад под следствие попал и бывший глава администрации Алушты. Бывший начальник управления капстроительства и ЖКХ был задержан в конце декабря прошлого года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика