Объединят школу №40 и интернат №5 - «Образование» » Крымские новости

✔ Объединят школу №40 и интернат №5 - «Образование»


На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление о реорганизации общеобразовательной школы №40 путем присоединения к ней общеобразовательной школы-интерната №5.


Интернат №4 объединят со школой №42
Родители отстаивают интернат №4
Интернаты №4 и №5 прекратят существование в привычном формате

На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление о реорганизации общеобразовательной школы №40 путем присоединения к ней общеобразовательной школы-интерната №5.


Как пояснил директор Департамента образования Михаил Родиков, на сегодняшний момент сложилась следующая ситуация: при проектной мощности школы-интерната в 300 человек, ее посещают 117, а ночуют только 33 ребенка.


В то же время, в соответствии с заключением Роспотребнадзора, средняя школа №40 не получит разрешения на проведение образовательного процесса, чему есть ряд технических причин.


— Мы объединяем эти два учреждения, что позволит нам рационально использовать те помещения, которые есть, а во-вторых, завершить процедуру лицензирования по единственному оставшемуся среди школ пока не лицензированному учреждению, — пояснил М.Родиков.


По его словам, такое объединение не означает упразднение интернатных групп.


— Принципиально был рассмотрен вопрос — интернатные группы как работали, так и будут работать, потому что мы создаем общеобразовательное учреждение с интернатным содержанием детей, — заверил М.Родиков.


На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление о реорганизации общеобразовательной школы №40 путем присоединения к ней общеобразовательной школы-интерната №5. Интернат №4 объединят со школой №42 Родители отстаивают интернат №4 Интернаты №4 и №5 прекратят существование в привычном формате На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление о реорганизации общеобразовательной школы №40 путем присоединения к ней общеобразовательной школы-интерната №5. Как пояснил директор Департамента образования Михаил Родиков, на сегодняшний момент сложилась следующая ситуация: при проектной мощности школы-интерната в 300 человек, ее посещают 117, а ночуют только 33 ребенка. В то же время, в соответствии с заключением Роспотребнадзора, средняя школа №40 не получит разрешения на проведение образовательного процесса, чему есть ряд технических причин. — Мы объединяем эти два учреждения, что позволит нам рационально использовать те помещения, которые есть, а во-вторых, завершить процедуру лицензирования по единственному оставшемуся среди школ пока не лицензированному учреждению, — пояснил М.Родиков. По его словам, такое объединение не означает упразднение интернатных групп. — Принципиально был рассмотрен вопрос — интернатные группы как работали, так и будут работать, потому что мы создаем общеобразовательное учреждение с интернатным содержанием детей, — заверил М.Родиков.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика