«Севастопольские мамы» просят восстановить детский лагерь в Батилимане - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ «Севастопольские мамы» просят восстановить детский лагерь в Батилимане - «Армия и флот»


Общественная организация «Севастопольские мамы» обратилась с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой восстановить детский лагерь «Батилиман». На протяжении долгого времени в нем отдыхали дети военнослужащих, но с 2011 года данный объект не функционирует по своему прямому назначению.


«Севастопольские мамы» просят восстановить детский лагерь в Батилимане - «Армия и флот»

Пляж лагеря «Батилиман»

Общественная организация «Севастопольские мамы» обратилась с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой восстановить детский лагерь «Батилиман». На протяжении долгого времени в нем отдыхали дети военнослужащих, но с 2011 года данный объект не функционирует по своему прямому назначению.


В настоящее время детский лагерь «Батилиман» находится на балансе военного санатория «Ялта».


«Севастопольские мамы» предлагают сделать там летний детский центр патриотического воспитания и возродить традиции летнего отдыха детей военнослужащих, кадет и учащихся специализированных классов, ориентированных на подготовку будущих воинов.


ДОЛ «Батилиман» был закрыт в 2011 году по приказу тогдашнего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Широкий галечный пляж, спортивные площадки и территория для проведения линеек, корпуса для детского отдыха, столовая, кубрик для обслуживающего персонала — вся эта инфраструктура, оставшаяся еще со времен СССР, конечно, нуждается в улучшении, но ее состояние далеко не «неудовлетворительное».


«Мой отец отдал всю жизнь службе на ЧФ РФ, и за свое детство мне удалось дважды побывать тогда еще в пионерском лагере «Батилиман», — говорит руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева. — Грустно думать, что в настоящее время такой замечательный детский лагерь остается невостребованным. Хотелось, чтобы там был создан детский летний центр патриотического воспитания и «Батилиман» сохранил свою подчиненной МО РФ».


Е.Голубева считает, что колоссальных затрат на то, чтобы лагерь стал принимать детей на летний отдых, не потребуется.


Общественники отправили в Министерство обороны РФ на имя С.Шойгу письмо и рассчитывают, что в ближайшее время станут понятны планы руководства в отношении закрытого ДОЛ «Батилиман».


Общественная организация «Севастопольские мамы» обратилась с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой восстановить детский лагерь «Батилиман». На протяжении долгого времени в нем отдыхали дети военнослужащих, но с 2011 года данный объект не функционирует по своему прямому назначению. Пляж лагеря «Батилиман» Общественная организация «Севастопольские мамы» обратилась с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой восстановить детский лагерь «Батилиман». На протяжении долгого времени в нем отдыхали дети военнослужащих, но с 2011 года данный объект не функционирует по своему прямому назначению. В настоящее время детский лагерь «Батилиман» находится на балансе военного санатория «Ялта». «Севастопольские мамы» предлагают сделать там летний детский центр патриотического воспитания и возродить традиции летнего отдыха детей военнослужащих, кадет и учащихся специализированных классов, ориентированных на подготовку будущих воинов. ДОЛ «Батилиман» был закрыт в 2011 году по приказу тогдашнего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Широкий галечный пляж, спортивные площадки и территория для проведения линеек, корпуса для детского отдыха, столовая, кубрик для обслуживающего персонала — вся эта инфраструктура, оставшаяся еще со времен СССР, конечно, нуждается в улучшении, но ее состояние далеко не «неудовлетворительное». «Мой отец отдал всю жизнь службе на ЧФ РФ, и за свое детство мне удалось дважды побывать тогда еще в пионерском лагере «Батилиман», — говорит руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева. — Грустно думать, что в настоящее время такой замечательный детский лагерь остается невостребованным. Хотелось, чтобы там был создан детский летний центр патриотического воспитания и «Батилиман» сохранил свою подчиненной МО РФ». Е.Голубева считает, что колоссальных затрат на то, чтобы лагерь стал принимать детей на летний отдых, не потребуется. Общественники отправили в Министерство обороны РФ на имя С.Шойгу письмо и рассчитывают, что в ближайшее время станут понятны планы руководства в отношении закрытого ДОЛ «Батилиман».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика