Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал к рассмотрению на ближайшей сессии ряд законопроектов - «Политика» » Крымские новости

✔ Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал к рассмотрению на ближайшей сессии ряд законопроектов - «Политика»


На заседании Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления парламентарии обсудили проекты законов, включенные в повестку дня декабрьского заседания сессии крымского парламента.

Так, депутаты рекомендовали к рассмотрению во втором чтении законопроект «О порядке оформления, выдачи и замены удостоверений мировых судей Республики Крым», а также поправки к закону «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Народные избранники одобрили к рассмотрению в первом чтении изменения в закон «О государственных наградах Республики Крым», внесенные Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Документом предлагается учредить звание «Почетный архивист Республики Крым» и определить порядок награждения.

Поддержку членов Комитета получили поправки в ст.2 республиканского закона «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Республики Крым» и ст. 9 и 25 закона «О государственной гражданской службе Республики Крым». Документом уточняются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимого для замещения должностей государственной гражданской службы РК, права на выплату единовременного поощрения для гражданских служащих, а также условия присвоения первого классного чина при установлении испытания не ранее чем через три месяца.

В то же время парламентарии отклонили поправки в республиканский закон о Соглашениях об осуществлении межрегионального сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей, разработанные с целью его приведения в соответствие с федеральным законом «Об основах приграничного сотрудничества».

Как пояснила заместитель председателя Комитета Анна Рубель, исходя из того, что приграничное сотрудничество – это часть международных отношений Российской Федерации, международных и внешнеэкономических связей приграничных субъектов и муниципальных образований приграничных субъектов с субъектами приграничного сотрудничества сопредельных государств, данные правоотношения следует урегулировать отдельным законом Республики Крым. В связи с этим Комитет предложил включить законопроект «Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества в Республике Крым» в план законопроектных работ крымского парламента на 2018 год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления парламентарии обсудили проекты законов, включенные в повестку дня декабрьского заседания сессии крымского парламента. Так, депутаты рекомендовали к рассмотрению во втором чтении законопроект «О порядке оформления, выдачи и замены удостоверений мировых судей Республики Крым», а также поправки к закону «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Народные избранники одобрили к рассмотрению в первом чтении изменения в закон «О государственных наградах Республики Крым», внесенные Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Документом предлагается учредить звание «Почетный архивист Республики Крым» и определить порядок награждения. Поддержку членов Комитета получили поправки в ст.2 республиканского закона «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Республики Крым» и ст. 9 и 25 закона «О государственной гражданской службе Республики Крым». Документом уточняются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимого для замещения должностей государственной гражданской службы РК, права на выплату единовременного поощрения для гражданских служащих, а также условия присвоения первого классного чина при установлении испытания не ранее чем через три месяца. В то же время парламентарии отклонили поправки в республиканский закон о Соглашениях об осуществлении межрегионального сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей, разработанные с целью его приведения в соответствие с федеральным законом «Об основах приграничного сотрудничества». Как пояснила заместитель председателя Комитета Анна Рубель, исходя из того, что приграничное сотрудничество – это часть международных отношений Российской Федерации, международных и внешнеэкономических связей приграничных субъектов и муниципальных образований приграничных субъектов с субъектами приграничного сотрудничества сопредельных государств, данные правоотношения следует урегулировать отдельным законом Республики Крым. В связи с этим Комитет предложил включить законопроект «Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества в Республике Крым» в план законопроектных работ крымского парламента на 2018 год. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика