В Севастополе клещи детей кусают чаще, чем в Крыму - «Здоровье» » Крымские новости

✔ В Севастополе клещи детей кусают чаще, чем в Крыму - «Здоровье»


Среди укушенных клещами жителей Севастополя две третьих — дети, тогда как в Крыму их всего половина.


Среди укушенных клещами жителей Севастополя две третьих — дети, тогда как в Крыму их всего половина.


По данным мониторинга за инфекционной и паразитарной заболеваемостью в Севастополе, по состоянию на 29 августа в медицинские организации города обратился по поводу укусов клещей 181 человек, в том числе 125 детей (69%).


На территории города Севастополя случаи клещевого энцефалита, боррелиоза и других заболеваний, передающихся через укусы клещей, не регистрировались.


А вот в Республике Крым по состоянию на 25 августа зарегистрировано 55 случаев заболевания граждан иксодовым клещевым боррелиозом, один случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой, один — клещевым вирусным энцефалитом.


При этом с начала года в лечебно-профилактические организации Крыма по поводу присасывания клещей обратились 3353 человека, в том числе 1559 детей, что не превышает среднемноголетние показатели.


Исследования на зараженность клещей свидетельствуют, что каждый седьмой клещ инфицирован вирусом иксодового боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека (14% случаев).


Среди укушенных клещами жителей Севастополя две третьих — дети, тогда как в Крыму их всего половина. Среди укушенных клещами жителей Севастополя две третьих — дети, тогда как в Крыму их всего половина. По данным мониторинга за инфекционной и паразитарной заболеваемостью в Севастополе, по состоянию на 29 августа в медицинские организации города обратился по поводу укусов клещей 181 человек, в том числе 125 детей (69%). На территории города Севастополя случаи клещевого энцефалита, боррелиоза и других заболеваний, передающихся через укусы клещей, не регистрировались. А вот в Республике Крым по состоянию на 25 августа зарегистрировано 55 случаев заболевания граждан иксодовым клещевым боррелиозом, один случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой, один — клещевым вирусным энцефалитом. При этом с начала года в лечебно-профилактические организации Крыма по поводу присасывания клещей обратились 3353 человека, в том числе 1559 детей, что не превышает среднемноголетние показатели. Исследования на зараженность клещей свидетельствуют, что каждый седьмой клещ инфицирован вирусом иксодового боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека (14% случаев).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика