Сергей Кононов: Строительная отрасль республики развивается стремительными темпами - «Экономика» » Крымские новости

✔ Сергей Кононов: Строительная отрасль республики развивается стремительными темпами - «Экономика»


Сергей Кононов: Строительная отрасль республики развивается стремительными темпами  - «Экономика»
В последнее время строительная отрасль республики развивается стремительными темпами. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым.
«Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» за январь-ноябрь 2017 года составил 32,2 млрд рублей, что составляет 324,2 % к аналогичному периоду прошлого года», - рассказал Сергей Кононов.
На формирование показателя оказали влияние объемы строительства объектов социальной, транспортной инфраструктуры и жилищное строительство.
В текущем году фиксируется рекордный темп роста объемов выполненных работ. Если в 2015 году был отмечен темп роста в 173,9 % к уровню 2014 года (объем работ составлял 2,3 млрд рублей в сопоставимых ценах), в 2016 году темп роста составил 177,4% к уровню 2015 года (объем – 7,5 млрд руб. в сопоставимых ценах), то фиксируемый в текущем году показатель по темпу роста объемов строительства является рекордным для всей Российской Федерации.
Безусловно, большую роль играет поддержка отрасли на федеральном уровне, в том числе за счет реализации федеральных и республиканских программ.
«Конечно же, в процессе реализации мероприятий возникают различные проблемы, при этом мы прилагаем все усилия для оперативного решения возникающих вопросов», - отметил министр.

Справочно: На заседании Совета министров был рассмотрен и принят проект Государственной программы развития строительной отрасли Республики Крым на 2018-2020 годы, которая разработана в целях продолжения начатой ранее работы по созданию условий для социально-экономического развития республики в целом и развитию строительной отрасли в частности. Программа включила в себя мероприятия по следующим направлениям: «Развитие градостроительства Республики Крым», «Сейсмическая безопасность территории Республики Крым, повышение сейсмоустойчивости зданий и сооружений», «Развитие промышленности строительных материалов», «Инженерная защита территории Республики Крым от оползневых и абразионных процессов».
Также на территории республики реализуется государственная программа «Развитие жилищного строительства в Республике Крым» на 2017-2020 годы, которая предусматривает комплекс мероприятий по наращиванию объемов строительства жилья экономического класса, развитию системы ипотечного кредитования, предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.
http://mstroy.rk.gov.ru

В последнее время строительная отрасль республики развивается стремительными темпами. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым. «Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» за январь-ноябрь 2017 года составил 32,2 млрд рублей, что составляет 324,2 % к аналогичному периоду прошлого года», - рассказал Сергей Кононов. На формирование показателя оказали влияние объемы строительства объектов социальной, транспортной инфраструктуры и жилищное строительство. В текущем году фиксируется рекордный темп роста объемов выполненных работ. Если в 2015 году был отмечен темп роста в 173,9 % к уровню 2014 года (объем работ составлял 2,3 млрд рублей в сопоставимых ценах), в 2016 году темп роста составил 177,4% к уровню 2015 года (объем – 7,5 млрд руб. в сопоставимых ценах), то фиксируемый в текущем году показатель по темпу роста объемов строительства является рекордным для всей Российской Федерации. Безусловно, большую роль играет поддержка отрасли на федеральном уровне, в том числе за счет реализации федеральных и республиканских программ. «Конечно же, в процессе реализации мероприятий возникают различные проблемы, при этом мы прилагаем все усилия для оперативного решения возникающих вопросов», - отметил министр. Справочно: На заседании Совета министров был рассмотрен и принят проект Государственной программы развития строительной отрасли Республики Крым на 2018-2020 годы, которая разработана в целях продолжения начатой ранее работы по созданию условий для социально-экономического развития республики в целом и развитию строительной отрасли в частности. Программа включила в себя мероприятия по следующим направлениям: «Развитие градостроительства Республики Крым», «Сейсмическая безопасность территории Республики Крым, повышение сейсмоустойчивости зданий и сооружений», «Развитие промышленности строительных материалов», «Инженерная защита территории Республики Крым от оползневых и абразионных процессов». Также на территории республики реализуется государственная программа «Развитие жилищного строительства в Республике Крым» на 2017-2020 годы, которая предусматривает комплекс мероприятий по наращиванию объемов строительства жилья экономического класса, развитию системы ипотечного кредитования, предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика