Крым будет включен в программу устранения цифрового неравенства - «Технологии» » Крымские новости

✔ Крым будет включен в программу устранения цифрового неравенства - «Технологии»


Республика Крым будет включена в программу устранения цифрового неравенства, рассказал глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.


ТАСС.

«Безусловно, Крым — это территория РФ, так что малые населенные пункты Республики Крым тоже должны быть подключены. Я не готов сейчас сказать конкретный план-график, но то, что это будет сделано — вне всякого сомнения. И больницы, и малые населенные пункты должны быть подключены», — заявил Н.Никифоров.


Министр отметил, что по поручению президента РФ все больницы и поликлиники страны, в том числе и в Крыму, должны быть подключены к скоростному интернету до конца 2018 года.


Госпроект по устранению цифрового неравенства, реализуемый Ростелекомом, предполагает установку точек доступа в интернет через wi-fi в 13,6 тысячи малых населенных пунктов численностью 250-500 человек, для чего необходимо построить более 200 тысяч километров ВОЛС. Проект финансируется из фонда универсальной услуги связи, который формируется за счет отчислений всеми операторами страны по 1,2% выручки.


Республика Крым будет включена в программу устранения цифрового неравенства, рассказал глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. ТАСС. «Безусловно, Крым — это территория РФ, так что малые населенные пункты Республики Крым тоже должны быть подключены. Я не готов сейчас сказать конкретный план-график, но то, что это будет сделано — вне всякого сомнения. И больницы, и малые населенные пункты должны быть подключены», — заявил Н.Никифоров. Министр отметил, что по поручению президента РФ все больницы и поликлиники страны, в том числе и в Крыму, должны быть подключены к скоростному интернету до конца 2018 года. Госпроект по устранению цифрового неравенства, реализуемый Ростелекомом, предполагает установку точек доступа в интернет через wi-fi в 13,6 тысячи малых населенных пунктов численностью 250-500 человек, для чего необходимо построить более 200 тысяч километров ВОЛС. Проект финансируется из фонда универсальной услуги связи, который формируется за счет отчислений всеми операторами страны по 1,2% выручки.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика