Безопасность запуска фейерверков на контроле МЧС России - «Происшествия» » Крымские новости

✔ Безопасность запуска фейерверков на контроле МЧС России - «Происшествия»


Безопасность запуска фейерверков на контроле МЧС России  - «Происшествия»

  В Крыму продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в период зимних праздников, в рамках которых сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым особое внимание уделяют объектам хранения и реализации пиротехнических изделий. 

  По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников и в местах с массовым пребыванием детей: 

  "Зимние праздники традиционно сопровождаются запуском фейерверков и салютов, которые при соблюдении всех правил пожарной безопасности подарят много радостных минут и ярких впечатлений. Однако если сам фейерверк некачественный или хранился в неподходящих условиях, а также если применять пиротехнику без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности, то данные изделия становятся причинами пожаров, травм и даже гибели людей», - подчеркнул Сергей Шахов. 

   Он также добавил, что именно из-за высокого риска возникновения ЧП при использовании пиротехники подразделения Главного управления в рамках профилактической работы также уделяют внимание объектах хранения и реализации пиротехники. К данной работе также привлекаются сотрудники МВД Республики Крым и органы исполнительной власти. 

  Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками МО МВД России проводят профилактические рейды по местам реализации пиротехнических изделий. 

   В ходе рейдов были проверен процесс реализации пиротехнической продукции, соответствия этих изделий установленным требованиям, а также наличие сертификата или декларации о соответствии. При этом специалисты обратили особое внимание на наличие и и справность систем пожарной сигнализации и первичных средств тушения (огнетушителей). 

  Кроме того со всеми реализаторами и владельцами точек реализации пиротехнической продукции были проведены разъяснительные беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и алгоритму действий при возникновении пожара или другого чрезвычайного происшествия. 

   Крымские спасатели также напоминают, что приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах. Не покупать пиротехнические изделия в неустановленных местах. Кроме того, необходимо строго помнить правила пожарной безопасности при запуске фейерверков. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления - "Рекомендации населению".


В Крыму продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в период зимних праздников, в рамках которых сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым особое внимание уделяют объектам хранения и реализации пиротехнических изделий. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников и в местах с массовым пребыванием детей:

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика