Решение о строительстве железной дороги вдоль «Тавриды» будет принято в феврале - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Решение о строительстве железной дороги вдоль «Тавриды» будет принято в феврале - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Решение о строительстве железной дороги вдоль будущей федеральной трассы «Таврида» в Крыму будет принято в середине февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксёнов.


«Это обсуждается. В частности, Керчь – Симферополь как проект перспективный. Мы сейчас смотрим, что необходимо сделать. Там тоже есть частный инвестор, который только предложил концепцию. Обсуждали ее в минтрансе РФ, у нас планируется окончательное решение где-то к 15 февраля», – сказал он.


Как уточнил Аксёнов, экономического обоснования проекта пока нет. «Пока у них сумм всех расчётов не будет, делать какие-то выводы я не могу. А рабочая группа, как вы знаете, может на старте говорить, что да, есть шансы на реализацию проекта, а в конце, по выводам, говорить, что не просчитали. То есть не хотел бы анонсов делать раньше времени», – подчеркнул он.


В конце прошлого года в министерстве экономического развития Крыма сообщали, что строительство новой железной дороги протяженностью 215 км от Керчи до Симферополя через Белогорск вошло в проект концепции комплексного развития железных дорог полуострова. Проект поддержал Аксёнов, который, в свою очередь, заявил, что строительство железной дороги уже обсуждается с федеральными властями. 12 января директор Института археологии Крыма Вадим Майко сказал на пресс-конференции, что археологические работы по маршруту новой железной дороги от Керчи до Симферополя планируется начать уже в этом году.


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Решение о строительстве железной дороги вдоль будущей федеральной трассы «Таврида» в Крыму будет принято в середине февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксёнов. «Это обсуждается. В частности, Керчь – Симферополь как проект перспективный. Мы сейчас смотрим, что необходимо сделать. Там тоже есть частный инвестор, который только предложил концепцию. Обсуждали ее в минтрансе РФ, у нас планируется окончательное решение где-то к 15 февраля», – сказал он. Как уточнил Аксёнов, экономического обоснования проекта пока нет. «Пока у них сумм всех расчётов не будет, делать какие-то выводы я не могу. А рабочая группа, как вы знаете, может на старте говорить, что да, есть шансы на реализацию проекта, а в конце, по выводам, говорить, что не просчитали. То есть не хотел бы анонсов делать раньше времени», – подчеркнул он. В конце прошлого года в министерстве экономического развития Крыма сообщали, что строительство новой железной дороги протяженностью 215 км от Керчи до Симферополя через Белогорск вошло в проект концепции комплексного развития железных дорог полуострова. Проект поддержал Аксёнов, который, в свою очередь, заявил, что строительство железной дороги уже обсуждается с федеральными властями. 12 января директор Института археологии Крыма Вадим Майко сказал на пресс-конференции, что археологические работы по маршруту новой железной дороги от Керчи до Симферополя планируется начать уже в этом году.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика