В РФ заподозрили до 25% сыров в украинском происхождении - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ В РФ заподозрили до 25% сыров в украинском происхождении - «Экономика Крыма»



Ежегодный объем поставок в Россию произведенных преимущественно из растительных жиров сыроподобных продуктов, выдаваемых за молочные сыры, достигает от 150 тыс. т до 300 тыс. т в год. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.


По словам официального представителя ведомства Юлии Мелано, значительная часть такой продукции выпущена на Украине, поставки из которой запрещены с 2016 года, пишет РБК. По информации Россельхознадзора, в Россию сыроподобные продукты ввозятся через Белоруссию под видом товаров из Ирана, Китая, Македонии и других стран. При этом ветслужбы этих государств ответили на запрос ведомства, что не отгружали данную продукцию ни в Белоруссию, ни в Россию.


В России за 11 месяцев прошлого года производство всех видов молочного сыра почти не изменилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив, по данным Росстата, 423,6 тыс. т. Выпуск сырных продуктов увеличился на 35% - до 179,9 тыс. т - за 11 месяцев 2017 года.


В январе-ноябре прошлого года импорт всех видов сыра увеличился, по информации Федеральной таможенной службы (ФТС), до 172,6 тыс. т - на 11,5%. По итогам 2016 года импорт сырных продуктов составил 98 тыс. т, данных за 2017 год нет.


Таким образом, если предположить, что в прошлом году объем импорта сырных продуктов остался на уровне 2016 года, и с учетом данных Россельхознадзора доля сыроподобной продукции во всей категории сыров на российском рынке в 2017 году могла составить от 15 до 25,5%.



Крымская ПРАВДА.


Ежегодный объем поставок в Россию произведенных преимущественно из растительных жиров сыроподобных продуктов, выдаваемых за молочные сыры, достигает от 150 тыс. т до 300 тыс. т в год. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. По словам официального представителя ведомства Юлии Мелано, значительная часть такой продукции выпущена на Украине, поставки из которой запрещены с 2016 года, пишет РБК. По информации Россельхознадзора, в Россию сыроподобные продукты ввозятся через Белоруссию под видом товаров из Ирана, Китая, Македонии и других стран. При этом ветслужбы этих государств ответили на запрос ведомства, что не отгружали данную продукцию ни в Белоруссию, ни в Россию. В России за 11 месяцев прошлого года производство всех видов молочного сыра почти не изменилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив, по данным Росстата, 423,6 тыс. т. Выпуск сырных продуктов увеличился на 35% - до 179,9 тыс. т - за 11 месяцев 2017 года. В январе-ноябре прошлого года импорт всех видов сыра увеличился, по информации Федеральной таможенной службы (ФТС), до 172,6 тыс. т - на 11,5%. По итогам 2016 года импорт сырных продуктов составил 98 тыс. т, данных за 2017 год нет. Таким образом, если предположить, что в прошлом году объем импорта сырных продуктов остался на уровне 2016 года, и с учетом данных Россельхознадзора доля сыроподобной продукции во всей категории сыров на российском рынке в 2017 году могла составить от 15 до 25,5%. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика