Климкин в интервью немецкому изданию угрожал бизнесу Германии и пригласил его работать на Украине - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Климкин в интервью немецкому изданию угрожал бизнесу Германии и пригласил его работать на Украине - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Глава украинского МИД Павел Климкин угрожал бизнесу Германии в интервью немецкому изданию. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос корреспондента о судебных исках против Adidas и Volkswagen со стороны Украины.


«У нас есть широкий спектр правовых механизмов, которые мы можем использовать. Сейчас мы находимся в процессе поиска сбалансированного решения, но пока я не могу раскрыть детали, поскольку процесс требует конфиденциальности», – заявил Климкин в интервью Rheinische Post.


При этом руководитель МИД Украины пригласил немецкие компании работать в его стране. «Мы надеемся на немецкие компании. Несколько дней назад у меня был разговор с представителями немецкого бизнеса на Украине. Диалог показал интерес немецких компаний по поводу Украины: их привлекла низкая заработная плата на Украине. Инвесторы считают, что извлекут выгоду из нашего сотрудничества, и считают, что Украина – страна новых возможностей», – заключил он.


Ранее украинское министерство по делам «временно оккупированных территорий» разместило на своем сайте адреса и контакты крымских филиалов немецких компаний DHL, Adidas и Puma. В сообщении министерства указано, что о работе иностранных компаний стало известно после проведенного мониторинга, а в качестве доказательств незаконной, по мнению украинской стороны, деятельности привели скриншоты сайтов. После этого прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым попросила СБУ проверить работу иностранных компаний в Крыму.


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Глава украинского МИД Павел Климкин угрожал бизнесу Германии в интервью немецкому изданию. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос корреспондента о судебных исках против Adidas и Volkswagen со стороны Украины. «У нас есть широкий спектр правовых механизмов, которые мы можем использовать. Сейчас мы находимся в процессе поиска сбалансированного решения, но пока я не могу раскрыть детали, поскольку процесс требует конфиденциальности», – заявил Климкин в интервью Rheinische Post. При этом руководитель МИД Украины пригласил немецкие компании работать в его стране. «Мы надеемся на немецкие компании. Несколько дней назад у меня был разговор с представителями немецкого бизнеса на Украине. Диалог показал интерес немецких компаний по поводу Украины: их привлекла низкая заработная плата на Украине. Инвесторы считают, что извлекут выгоду из нашего сотрудничества, и считают, что Украина – страна новых возможностей», – заключил он. Ранее украинское министерство по делам «временно оккупированных территорий» разместило на своем сайте адреса и контакты крымских филиалов немецких компаний DHL, Adidas и Puma. В сообщении министерства указано, что о работе иностранных компаний стало известно после проведенного мониторинга, а в качестве доказательств незаконной, по мнению украинской стороны, деятельности привели скриншоты сайтов. После этого прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым попросила СБУ проверить работу иностранных компаний в Крыму.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика