Украина не смогла договориться с МВФ о выделении очередного транша - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Украина не смогла договориться с МВФ о выделении очередного транша - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Украина не смогла договориться с Международным валютным фондом о получении транша в размере почти 2 млрд долларов, поскольку МВФ требует создать независимый антикоррупционный суд, который будет заниматься рассмотрением дел высших должностных лиц страны, и повысить цены на газ для населения почти на 80%. Об этом сообщил телеканал RT.


«Фонд настаивает на принятии закона об антикоррупционном суде, повышении цен на газ и сокращении бюджетных расходов, тогда как украинское правительство не готово идти на уступки, опасаясь волны народного недовольства в преддверии выборов в 2019 году. Вместо этого Киев намерен привлечь китайский кредит на сумму 7 млрд и выпустить государственные облигации», – говорится в сообщении.


В сентябре прошлого года Украина выпустила еврооблигации на 3 млрд долларов с доходностью 7% годовых сроком до 2032 года. В этом году минфин выпустит облигаций еще на 2 млрд долларов. По сравнению с кредитами МВФ, данные облигации обходятся дороже в содержании, так как МВФ мог бы кредитовать Украину под 4% годовых.


Ранее Евросоюз отказался выделять Украине 600 млн евро из-за высокого уровня коррупции.


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Украина не смогла договориться с Международным валютным фондом о получении транша в размере почти 2 млрд долларов, поскольку МВФ требует создать независимый антикоррупционный суд, который будет заниматься рассмотрением дел высших должностных лиц страны, и повысить цены на газ для населения почти на 80%. Об этом сообщил телеканал RT. «Фонд настаивает на принятии закона об антикоррупционном суде, повышении цен на газ и сокращении бюджетных расходов, тогда как украинское правительство не готово идти на уступки, опасаясь волны народного недовольства в преддверии выборов в 2019 году. Вместо этого Киев намерен привлечь китайский кредит на сумму 7 млрд и выпустить государственные облигации», – говорится в сообщении. В сентябре прошлого года Украина выпустила еврооблигации на 3 млрд долларов с доходностью 7% годовых сроком до 2032 года. В этом году минфин выпустит облигаций еще на 2 млрд долларов. По сравнению с кредитами МВФ, данные облигации обходятся дороже в содержании, так как МВФ мог бы кредитовать Украину под 4% годовых. Ранее Евросоюз отказался выделять Украине 600 млн евро из-за высокого уровня коррупции.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика