Сухогруз и рыболовецкое судно столкнулись в Керченском проливе - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Сухогруз и рыболовецкое судно столкнулись в Керченском проливе - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Два российских судна – сухогруз и сейнер – столкнулись в Керченском проливе. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Росморречфлота.


«В районе 3.00 сегодня произошло происшествие в Керченском проливе. В нем принимали участие сухогруз «Андор» (регистрация Таганрог, флаг России), на борту его находилось 3,3 тысячи тонн пшеницы. Он шел в точку якорной стоянки в районе Керченского пролива с малой скоростью, примерно шесть узлов, и столкнулся со средним черноморским сейнером (рыболовецкое судно) «Хорс» (порт регистрации Керчь, российский флаг). После столкновения «Андор» стал на якорь, а сейнер пошел в Керчь, ошвартовался через час», – цитирует ТАСС пресс-службу Росморречфлота.


В ведомстве уточнили, что пострадавших в инциденте нет, угроза загрязнения окружающей среды отсутствует. Причины происшествия выясняются.


Как сообщили Крыминформу в главном управлении МЧС по Республике Крым, сотрудники ведомства для ликвидации последствий столкновения не привлекались.


Ранее под Феодосией потерпел бедствие сухогруз «Берг». Экипаж судна обратился за помощью 1 февраля. У судна был поврежден корпус и он начал тонуть. 2 февраля судно было посажено на мель, чтобы предотвратить его полное затопление. Сухогруз принадлежит турецкой компании, двигался под флагом Молдавии. На борту было восемь украинцев и четыре азербайджанца. Никто не пострадал.


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Два российских судна – сухогруз и сейнер – столкнулись в Керченском проливе. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Росморречфлота. «В районе 3.00 сегодня произошло происшествие в Керченском проливе. В нем принимали участие сухогруз «Андор» (регистрация Таганрог, флаг России), на борту его находилось 3,3 тысячи тонн пшеницы. Он шел в точку якорной стоянки в районе Керченского пролива с малой скоростью, примерно шесть узлов, и столкнулся со средним черноморским сейнером (рыболовецкое судно) «Хорс» (порт регистрации Керчь, российский флаг). После столкновения «Андор» стал на якорь, а сейнер пошел в Керчь, ошвартовался через час», – цитирует ТАСС пресс-службу Росморречфлота. В ведомстве уточнили, что пострадавших в инциденте нет, угроза загрязнения окружающей среды отсутствует. Причины происшествия выясняются. Как сообщили Крыминформу в главном управлении МЧС по Республике Крым, сотрудники ведомства для ликвидации последствий столкновения не привлекались. Ранее под Феодосией потерпел бедствие сухогруз «Берг». Экипаж судна обратился за помощью 1 февраля. У судна был поврежден корпус и он начал тонуть. 2 февраля судно было посажено на мель, чтобы предотвратить его полное затопление. Сухогруз принадлежит турецкой компании, двигался под флагом Молдавии. На борту было восемь украинцев и четыре азербайджанца. Никто не пострадал.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика