Украина стала главным потребителем экспортных товаров из Крыма - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Украина стала главным потребителем экспортных товаров из Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Украина стала главным импортёром товаров из Республики Крым, обеспечив более трети всего экспорта республики в 2017 году. Это следует из информации, опубликованной на сайте Крымской таможни.


По итогам года наибольшие объёмы экспортных поставок из Крыма осуществлялись на Украину – на общую сумму 9,6 млн долларов, в Индию – на 4,96 млн долларов, в Китай – на 4,18 млн долларов. Главными поставщиками импорта на полуостров стали Белоруссия – ввезено товаров на 17,3 млн долларов, Китай – на 11,1 млн долларов, Италия – на 9,18 млн долларов.


Всего за год экспорт товаров из Республики Крым сократился почти на 38% – с 47,7 млн долларов до 29,8 долларов. В страны СНГ республика экспортировала товаров на 16 млн долларов, а в дальнее зарубежье – на 13,8 млн долларов. Импорт товаров в Крым в 2017 году также сократился и составил 63,4 млн долларов против 100 млн долларов в 2016 году.


Показатели экспорта и импорта в Крыму сокращаются уже несколько лет. В 2016 году крымский экспорт уменьшился на 40% по сравнению с 2015 годом. В 2013 году экспорт за рубеж с полуострова составил 904,9 млн долларов, а импорт – 1,044 млрд долларов.


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Украина стала главным импортёром товаров из Республики Крым, обеспечив более трети всего экспорта республики в 2017 году. Это следует из информации, опубликованной на сайте Крымской таможни. По итогам года наибольшие объёмы экспортных поставок из Крыма осуществлялись на Украину – на общую сумму 9,6 млн долларов, в Индию – на 4,96 млн долларов, в Китай – на 4,18 млн долларов. Главными поставщиками импорта на полуостров стали Белоруссия – ввезено товаров на 17,3 млн долларов, Китай – на 11,1 млн долларов, Италия – на 9,18 млн долларов. Всего за год экспорт товаров из Республики Крым сократился почти на 38% – с 47,7 млн долларов до 29,8 долларов. В страны СНГ республика экспортировала товаров на 16 млн долларов, а в дальнее зарубежье – на 13,8 млн долларов. Импорт товаров в Крым в 2017 году также сократился и составил 63,4 млн долларов против 100 млн долларов в 2016 году. Показатели экспорта и импорта в Крыму сокращаются уже несколько лет. В 2016 году крымский экспорт уменьшился на 40% по сравнению с 2015 годом. В 2013 году экспорт за рубеж с полуострова составил 904,9 млн долларов, а импорт – 1,044 млрд долларов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика