Власти Крыма потратят 500 млн рублей на помощь фермерам в 2018 году - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Власти Крыма потратят 500 млн рублей на помощь фермерам в 2018 году - «Экономика Крыма»


Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Власти Крыма потратят около 500 млн рублей на развитие малых форм хозяйствования в аграрной сфере. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время отчета в парламенте республики о результатах работы Совмина.


«В текущем году на эти цели будет выделено около 500 миллионов рублей, в том числе 150 миллионов – на развитие кооперации. Это очень важное направление, которое мы будем развивать», – сообщил Аксёнов.


Глава Крыма напомнил, что на эти цели в прошлом году выделили 300 млн рублей, помощь получили 150 фермеров и два потребительских кооператива. С 55 млн рублей в 2017 году до 90 млн рублей в этом увеличится поддержка сельских территорий: на улучшение жилищных условий сельских жителей, развитие водоснабжения и грантовую поддержку местных инициатив. Кроме того, 53 млн рублей направят на развитие сети сельских дорог.


Глава Крыма также сообщил, что в этом году будут введены в эксплуатацию новые мощности по хранению овощей и фруктов. Сейчас овоще- и плодохранилища вмещают 7 тысяч тонн продукции, по итогам 2018 года к ним добавятся площади, вмещающие еще 18 тысяч тонн.


Помещения необходимы крымским аграриям для долговременного хранения выращенной продукции. Летом цена на овощи и фрукты существенно сокращается из-за большого предложения, в то время как зимой она увеличивается. О ситуации с отечественными и зарубежными фруктами на симферопольских рынках в прошлом году – в специальном материале Крыминформа.



Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Власти Крыма потратят около 500 млн рублей на развитие малых форм хозяйствования в аграрной сфере. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время отчета в парламенте республики о результатах работы Совмина. «В текущем году на эти цели будет выделено около 500 миллионов рублей, в том числе 150 миллионов – на развитие кооперации. Это очень важное направление, которое мы будем развивать», – сообщил Аксёнов. Глава Крыма напомнил, что на эти цели в прошлом году выделили 300 млн рублей, помощь получили 150 фермеров и два потребительских кооператива. С 55 млн рублей в 2017 году до 90 млн рублей в этом увеличится поддержка сельских территорий: на улучшение жилищных условий сельских жителей, развитие водоснабжения и грантовую поддержку местных инициатив. Кроме того, 53 млн рублей направят на развитие сети сельских дорог. Глава Крыма также сообщил, что в этом году будут введены в эксплуатацию новые мощности по хранению овощей и фруктов. Сейчас овоще- и плодохранилища вмещают 7 тысяч тонн продукции, по итогам 2018 года к ним добавятся площади, вмещающие еще 18 тысяч тонн. Помещения необходимы крымским аграриям для долговременного хранения выращенной продукции. Летом цена на овощи и фрукты существенно сокращается из-за большого предложения, в то время как зимой она увеличивается. О ситуации с отечественными и зарубежными фруктами на симферопольских рынках в прошлом году – в специальном материале Крыминформа.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика