Строительство пассажирского терминала севастопольского аэропорта Бельбек начнётся в 2019 году - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Строительство пассажирского терминала севастопольского аэропорта Бельбек начнётся в 2019 году - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Бельбек под Севастополем начнётся в 2019 году, после того как будет готов его проект. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь», филиалом которого является Бельбек, Евгений Плаксин.


«Мы планируем начать фазу строительства терминала в 2019 году, а в этом году – проектирование. Сейчас находимся на стадии предпроектных проработок, согласуем генеральные планы и наши планы по строительству с минобороны РФ, у которого своя программа по реконструкции аэродрома. Мы эти все программы синхронизируем», – сказал Плаксин.


Он уточнил, что в Бельбеке будет построен «небольшой, но очень комфортный» пассажирский терминал, который оборудуют в соответствии со всеми мировыми стандартами. Предназначаться терминал будет в основном для рейсов деловой авиации.


Стоимость строительства нового терминала будет определена по итогам проектирования. «Он будет стоить, конечно, дешевле, чем новый терминал в аэропорту (Симферополь). Но и большой аэропорт в Крыму должен быть один – в Симферополе», – сказал Плаксин.


Бельбек, который сейчас является филиалом международного аэропорта Симферополь, был построен в 1941 году как военный аэродром: во времена СССР и Украины там базировалась истребительная авиация. После воссоединения Крыма с Россией минобороны разместило там истребительный авиаполк. В начале этого года стало известно, что правительство РФ решило развивать Бельбек как гражданский аэродром. Минобороны должно до конца 2018 года построить вторую взлетно-посадочную полосу. Полноценная эксплуатация аэропорта начнётся в 2020 году.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Бельбек под Севастополем начнётся в 2019 году, после того как будет готов его проект. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь», филиалом которого является Бельбек, Евгений Плаксин. «Мы планируем начать фазу строительства терминала в 2019 году, а в этом году – проектирование. Сейчас находимся на стадии предпроектных проработок, согласуем генеральные планы и наши планы по строительству с минобороны РФ, у которого своя программа по реконструкции аэродрома. Мы эти все программы синхронизируем», – сказал Плаксин. Он уточнил, что в Бельбеке будет построен «небольшой, но очень комфортный» пассажирский терминал, который оборудуют в соответствии со всеми мировыми стандартами. Предназначаться терминал будет в основном для рейсов деловой авиации. Стоимость строительства нового терминала будет определена по итогам проектирования. «Он будет стоить, конечно, дешевле, чем новый терминал в аэропорту (Симферополь). Но и большой аэропорт в Крыму должен быть один – в Симферополе», – сказал Плаксин. Бельбек, который сейчас является филиалом международного аэропорта Симферополь, был построен в 1941 году как военный аэродром: во времена СССР и Украины там базировалась истребительная авиация. После воссоединения Крыма с Россией минобороны разместило там истребительный авиаполк. В начале этого года стало известно, что правительство РФ решило развивать Бельбек как гражданский аэродром. Минобороны должно до конца 2018 года построить вторую взлетно-посадочную полосу. Полноценная эксплуатация аэропорта начнётся в 2020 году.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика