Минфин: В Крыму зарегистрировано более 105 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Минфин: В Крыму зарегистрировано более 105 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса - «Экономика Крыма»


Минфин: В Крыму зарегистрировано более 105 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса     - «Экономика Крыма»


На начало 2018 года в Крыму зарегистрировано более 105 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, что превысило на 4% аналогичный показатель на начало прошлого года и почти на 15 % показатель на начало 2016 года, заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико.


Министр заявила, что по итогам 2016 года доля малого и среднего бизнеса в ВВП России составила 21,2% (годом ранее этот показатель составлял 19,9%, в 2014 году — 19,2%). По данным Единого реестра малого и среднего предпринимательства, который ведёт ФНС России, 95% этого сектора составляет микробизнес с численностью работников до 15 человек и оборотом до 150 млн рублей в год.


Кроме того, Ирина Кивико отметила, что согласно утвержденной стратегии развития малого бизнеса, его доля в ВВП к 2030 году должна вырасти вдвое — до 40%. Она добавила, что по итогам 2016 года доля малого и среднего бизнеса в ВВП Китая составила 60%, Германии — 57%, Италии – 55% и США – 52%. По мнению министра финансов РК, изучение опыта зарубежных стран будет только способствовать развитию малого и среднего бизнеса как в России, так и в Крыму.


Отвечая на вопросы участников дискуссии, Кивико поделилась положительными моментами развития малого и среднего бизнеса в Крыму. Она рассказала, что специальные налоговые режимы пользуются особой популярностью среди субъектов предпринимательства.


«Фактически половина работающих крымчан занята в сфере малого и среднего предпринимательства. Более того, доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательств, включая выручку индивидуальных предпринимателей, в общем ероприятие — отличная площадка для общения профессионалов в области международного налогообложения, представляющих государственные и надгосударственные структуры, бизнес, научное и образовательное сообщества», — заявила Кивико.



Крымская ПРАВДА.


На начало 2018 года в Крыму зарегистрировано более 105 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, что превысило на 4% аналогичный показатель на начало прошлого года и почти на 15 % показатель на начало 2016 года, заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико. Министр заявила, что по итогам 2016 года доля малого и среднего бизнеса в ВВП России составила 21,2% (годом ранее этот показатель составлял 19,9%, в 2014 году — 19,2%). По данным Единого реестра малого и среднего предпринимательства, который ведёт ФНС России, 95% этого сектора составляет микробизнес с численностью работников до 15 человек и оборотом до 150 млн рублей в год. Кроме того, Ирина Кивико отметила, что согласно утвержденной стратегии развития малого бизнеса, его доля в ВВП к 2030 году должна вырасти вдвое — до 40%. Она добавила, что по итогам 2016 года доля малого и среднего бизнеса в ВВП Китая составила 60%, Германии — 57%, Италии – 55% и США – 52%. По мнению министра финансов РК, изучение опыта зарубежных стран будет только способствовать развитию малого и среднего бизнеса как в России, так и в Крыму. Отвечая на вопросы участников дискуссии, Кивико поделилась положительными моментами развития малого и среднего бизнеса в Крыму. Она рассказала, что специальные налоговые режимы пользуются особой популярностью среди субъектов предпринимательства. «Фактически половина работающих крымчан занята в сфере малого и среднего предпринимательства. Более того, доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательств, включая выручку индивидуальных предпринимателей, в общем ероприятие — отличная площадка для общения профессионалов в области международного налогообложения, представляющих государственные и надгосударственные структуры, бизнес, научное и образовательное сообщества», — заявила Кивико. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика