Бывший министр транспорта Украины посоветовал договариваться с РФ по проблеме Керченского пролива - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Бывший министр транспорта Украины посоветовал договариваться с РФ по проблеме Керченского пролива - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Евгений Червоненко, занимавший в 2005 году пост министра транспорта Украины, подверг критике действия нынешних украинских властей и посоветовал вступить в переговоры с российским минтрансом по проблеме Крымского моста и прохода кораблей по Керченскому проливу. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «112».


«Высота моста 33 метра, а все равно азовские порты, что Таганрог, что Мариуполь, что Бердянск больше десятитысячников не обслуживали. 33 метра для любого десятитысячника – большая высота. Если вы депутат, решайте сегодняшние проблемы. Вы не волнуйтесь за русских. У них сейчас пойдет выполнение, они не упадут. Давайте думать, как нам выжить», – заявил Червоненко.


По его мнению, если украинские власти считают, что есть проблема с проходом кораблей через пролив, то логичный выход – это переговоры с российским минтрансом.


«Но вы попробуйте говорить. Вы своему Омеляну (министр инфраструктуры Украины) скажите: «Ты вступи в переговоры». Мы что, на войне с Россией? Я был министром, у нас были проблемы по гидрологии, с их буями, Черноморским флотом. Всегда есть конфликт между странами. Россия всегда считала нас младшим братом. Но приходили к консенсусу», – резюмировал он.


Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин. 16 мая движение по мосту открылось для автомобилей максимальной массой менее 3,5 тонны и автобусов. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу будет открыто осенью этого года.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Евгений Червоненко, занимавший в 2005 году пост министра транспорта Украины, подверг критике действия нынешних украинских властей и посоветовал вступить в переговоры с российским минтрансом по проблеме Крымского моста и прохода кораблей по Керченскому проливу. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «112». «Высота моста 33 метра, а все равно азовские порты, что Таганрог, что Мариуполь, что Бердянск больше десятитысячников не обслуживали. 33 метра для любого десятитысячника – большая высота. Если вы депутат, решайте сегодняшние проблемы. Вы не волнуйтесь за русских. У них сейчас пойдет выполнение, они не упадут. Давайте думать, как нам выжить», – заявил Червоненко. По его мнению, если украинские власти считают, что есть проблема с проходом кораблей через пролив, то логичный выход – это переговоры с российским минтрансом. «Но вы попробуйте говорить. Вы своему Омеляну (министр инфраструктуры Украины) скажите: «Ты вступи в переговоры». Мы что, на войне с Россией? Я был министром, у нас были проблемы по гидрологии, с их буями, Черноморским флотом. Всегда есть конфликт между странами. Россия всегда считала нас младшим братом. Но приходили к консенсусу», – резюмировал он. Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин. 16 мая движение по мосту открылось для автомобилей максимальной массой менее 3,5 тонны и автобусов. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу будет открыто осенью этого года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика