ФАС оштрафовала Крымские морские порты почти на 800 тысяч рублей - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ ФАС оштрафовала Крымские морские порты почти на 800 тысяч рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Крымское управление Федеральной антимонопольной службы привлекло к административной ответственности государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты». Как сообщила пресс-служба ведомства, госпредприятие заплатит почти 800 тыс рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.


«Нарушение антимонопольного законодательства, выразилось в установлении стоимости выполнения швартовой операции, исходя из экономически и технологически не обоснованного применения поправочного коэффициента. Расчет стоимости швартовой операции исчислялся на основании нормативно-правовых актов Украины», – сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС.


В ведомстве пояснили, что в переходный период и до урегулирования федеральными органами власти тарифной политики для субъектов естественных монополий в портах на территории Республики Крым и Севастополя целесообразно применять тарифы (сборы), исходя из уровня и структур тарифов, действующих на момент вступления в состав Российской Федерации.


«Стоимость швартового сбора на момент вступления в состав Российской Федерации составляла 3 тыс рублей, что значительно меньше установленной предприятием расчетной стоимости на момент выявления нарушения почти 5 тыс рублей. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере более 760 тыс рублей», – подытожили в ФАС.


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Крымское управление Федеральной антимонопольной службы привлекло к административной ответственности государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты». Как сообщила пресс-служба ведомства, госпредприятие заплатит почти 800 тыс рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. «Нарушение антимонопольного законодательства, выразилось в установлении стоимости выполнения швартовой операции, исходя из экономически и технологически не обоснованного применения поправочного коэффициента. Расчет стоимости швартовой операции исчислялся на основании нормативно-правовых актов Украины», – сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС. В ведомстве пояснили, что в переходный период и до урегулирования федеральными органами власти тарифной политики для субъектов естественных монополий в портах на территории Республики Крым и Севастополя целесообразно применять тарифы (сборы), исходя из уровня и структур тарифов, действующих на момент вступления в состав Российской Федерации. «Стоимость швартового сбора на момент вступления в состав Российской Федерации составляла 3 тыс рублей, что значительно меньше установленной предприятием расчетной стоимости на момент выявления нарушения почти 5 тыс рублей. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере более 760 тыс рублей», – подытожили в ФАС.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика