Подрядчик завысил на 1,6 млн рублей стоимость сноса самостроя в Евпатории - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Подрядчик завысил на 1,6 млн рублей стоимость сноса самостроя в Евпатории - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Прокуратура Евпатории выявила факт завышения стоимости работ по демонтажу самовольного строения на 1,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.


«Установлено, что подрядная организация выполняла работы по демонтажу самовольного строения, объемы и стоимость которых завышены на 1,6 млн рублей», – говорится в публикации.


По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


В 2017 году по всему Крыму было снесено 54 объекта самовольного строительства. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28. Еще девять объектов снесено в Симферополе (два из них собственник демонтировал за свой счет), восемь – в Евпатории, три объекта в Ялте (решение о сносе принято еще по двум, но муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), три – в Саках (один из них собственник снес самостоятельно), два – в Судаке и один – в Джанкое.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Прокуратура Евпатории выявила факт завышения стоимости работ по демонтажу самовольного строения на 1,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. «Установлено, что подрядная организация выполняла работы по демонтажу самовольного строения, объемы и стоимость которых завышены на 1,6 млн рублей», – говорится в публикации. По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В 2017 году по всему Крыму было снесено 54 объекта самовольного строительства. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28. Еще девять объектов снесено в Симферополе (два из них собственник демонтировал за свой счет), восемь – в Евпатории, три объекта в Ялте (решение о сносе принято еще по двум, но муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), три – в Саках (один из них собственник снес самостоятельно), два – в Судаке и один – в Джанкое.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru