Крымская лаванда с этого года будет выращиваться в трех регионах материковой России - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Крымская лаванда с этого года будет выращиваться в трех регионах материковой России - «Экономика Крыма»


Крымская Роза, 31 мая. Крыминформ. Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма начал реализацию саженцев крымской лаванды в другие регионы России. Как сообщил сегодня журналистам заведующий отделом эфиромасличных и лекарственных культур НИИ сельского хозяйства Крыма Олег Скипар, с этого года эфиромасличная культура будет выращиваться в Ульяновской области, Краснодарском и Ставропольском краях.


«Каждый год мы выращиваем 500-600 тысяч саженцев лаванды и реализуем ее не только в Крыму. Наша лаванда уже растет в Туле, и с этого года поступит в Ульяновск, Краснодарский и Ставропольский края. Наша лаванда активно уходит на материк», – рассказал Скипар.


По словам и.о. директора института сельского хозяйства Крыма Владимира Паштецкого, крымская экономика как никогда заинтересована в развитии эфиромасличной отрасли. «Мы все заинтересованы в одном – в развитии крымской экономики. Для этого нам нужно вернуться к хорошо работающей, экономически выгодной эфиромасличной отрасли. Последние три года мы все для этого делали. Сегодня уже есть что показать – у нас в институте уже более полутора тысяч наименований растений. Из них порядка 20 мы считаем такими, которые в ближайшие два года начнут давать прибыль и поступления в бюджет, – отметил Паштецкий. – Конечно, есть три основных культуры. Это лаванда, роза и шалфей. За последние три года мы сделали все, чтобы размножить эти семена, размножить рассаду, и мы готовы работать с бизнесом».


Он добавил, что общая площадь полей института составляет около 6,5 тысяч га и к концу года увеличится до 7,5 тысяч га.


Крымская Роза, 31 мая. Крыминформ. Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма начал реализацию саженцев крымской лаванды в другие регионы России. Как сообщил сегодня журналистам заведующий отделом эфиромасличных и лекарственных культур НИИ сельского хозяйства Крыма Олег Скипар, с этого года эфиромасличная культура будет выращиваться в Ульяновской области, Краснодарском и Ставропольском краях. «Каждый год мы выращиваем 500-600 тысяч саженцев лаванды и реализуем ее не только в Крыму. Наша лаванда уже растет в Туле, и с этого года поступит в Ульяновск, Краснодарский и Ставропольский края. Наша лаванда активно уходит на материк», – рассказал Скипар. По словам и.о. директора института сельского хозяйства Крыма Владимира Паштецкого, крымская экономика как никогда заинтересована в развитии эфиромасличной отрасли. «Мы все заинтересованы в одном – в развитии крымской экономики. Для этого нам нужно вернуться к хорошо работающей, экономически выгодной эфиромасличной отрасли. Последние три года мы все для этого делали. Сегодня уже есть что показать – у нас в институте уже более полутора тысяч наименований растений. Из них порядка 20 мы считаем такими, которые в ближайшие два года начнут давать прибыль и поступления в бюджет, – отметил Паштецкий. – Конечно, есть три основных культуры. Это лаванда, роза и шалфей. За последние три года мы сделали все, чтобы размножить эти семена, размножить рассаду, и мы готовы работать с бизнесом». Он добавил, что общая площадь полей института составляет около 6,5 тысяч га и к концу года увеличится до 7,5 тысяч га.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика