Доходы Крыма увеличились почти на 2 миллиарда рублей - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Доходы Крыма увеличились почти на 2 миллиарда рублей - «Экономика Крыма»


Доходы Крыма увеличились почти на 2 миллиарда рублей     - «Экономика Крыма»


Доходы Республики Крым с января по май 2018 года выросли на 1,8 млрд рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщает пресс-служба министерства финансов Крыма.


«С начала года доходы республики по сравнению с прошлым годом выросли на 1,8 миллиарда, достигнув отметки в 14,8 миллиарда рублей. При этом кассовые назначения на период перевыполнены на 4%, годовые выполнены на 36%», – сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.


Также она отметила, что за этот период республике из федерального бюджета были выделены дотации, субсидии и другие трансферты в сумме 39,2 млрд рублей, что больше почти на 10 млрд по сравнению с 2017 годом (29,7 млрд рублей). Наибольший удельный вес в структуре доходов составил налог на доходы физлиц – 6,3 млрд рублей.


«Рост поступлений в том числе обусловлен ростом среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на 962 рубля – с 26 312 рублей на конец прошлого года до 27 274 рублей на 1 апреля текущего года, увеличением поступлений от обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах Российской Федерации, уплатой налога при выплате дивидендов рядом организаций, а также погашением задолженности отдельными плательщиками, которая сложилась на конец 2017 года», – пояснила Кивико.


Налог на прибыль организаций с начала года составил 2,7 млрд рублей, поступления по акцизам – 1,9 млрд рублей, налог на имущество организаций составил почти 964 млн руб, транспортный – 76,3 млн руб. Неналоговых доходов поступило 1,3 млрд руб, что также превысило показатели прошлого года.



Крымская ПРАВДА.


Доходы Республики Крым с января по май 2018 года выросли на 1,8 млрд рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщает пресс-служба министерства финансов Крыма. «С начала года доходы республики по сравнению с прошлым годом выросли на 1,8 миллиарда, достигнув отметки в 14,8 миллиарда рублей. При этом кассовые назначения на период перевыполнены на 4%, годовые выполнены на 36%», – сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. Также она отметила, что за этот период республике из федерального бюджета были выделены дотации, субсидии и другие трансферты в сумме 39,2 млрд рублей, что больше почти на 10 млрд по сравнению с 2017 годом (29,7 млрд рублей). Наибольший удельный вес в структуре доходов составил налог на доходы физлиц – 6,3 млрд рублей. «Рост поступлений в том числе обусловлен ростом среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на 962 рубля – с 26 312 рублей на конец прошлого года до 27 274 рублей на 1 апреля текущего года, увеличением поступлений от обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах Российской Федерации, уплатой налога при выплате дивидендов рядом организаций, а также погашением задолженности отдельными плательщиками, которая сложилась на конец 2017 года», – пояснила Кивико. Налог на прибыль организаций с начала года составил 2,7 млрд рублей, поступления по акцизам – 1,9 млрд рублей, налог на имущество организаций составил почти 964 млн руб, транспортный – 76,3 млн руб. Неналоговых доходов поступило 1,3 млрд руб, что также превысило показатели прошлого года. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика