Власти Симферополя закупят более 2 тысяч путевок в детские лагеря за 58,4 млн руб - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Власти Симферополя закупят более 2 тысяч путевок в детские лагеря за 58,4 млн руб - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Симферополь завершил подготовку к летней оздоровительной кампании. Как сообщил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко, за счет средств бюджета будет закуплено более двух тысяч путевок в оздоровительные лагеря для симферопольских детей.


«Из средств бюджета на отдых и оздоровление детей в 2018 году запланировано выделение 58,6 млн руб. Из них 58,4 млн руб – на приобретение 2 140 путёвок в оздоровительные учреждения, 235 тыс руб – на функционирование трех лагерей на базе общеобразовательных учреждений города», – сообщил Лупашко.


По информации начальника управления образования горадминистрации Татьяны Сухиной, в этом году в Симферополе вдвое снижено количество лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ. «В период этого года летние оздоровительные лагеря у нас работают на базе трех общеобразовательных учреждений: гимназия №11 им. Тренева, специальный учебно-воспитательный комплекс №6 на ул. Титова и Симферопольский экономический лицей на ул. 60 лет Октября. Охват детей прогнозируется порядка 320 человек. Сокращено количество лагерей, в прошлом году их было шесть. В этом году они не получили разрешение Роспотребнадзора», – пояснила она.


В то же время, по данным управления образования, увеличено число детских пришкольных площадок. С начала оздоровительной кампании 45 дневных тематических площадки примут более 6,7 тыс детей.


Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Симферополь завершил подготовку к летней оздоровительной кампании. Как сообщил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко, за счет средств бюджета будет закуплено более двух тысяч путевок в оздоровительные лагеря для симферопольских детей. «Из средств бюджета на отдых и оздоровление детей в 2018 году запланировано выделение 58,6 млн руб. Из них 58,4 млн руб – на приобретение 2 140 путёвок в оздоровительные учреждения, 235 тыс руб – на функционирование трех лагерей на базе общеобразовательных учреждений города», – сообщил Лупашко. По информации начальника управления образования горадминистрации Татьяны Сухиной, в этом году в Симферополе вдвое снижено количество лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ. «В период этого года летние оздоровительные лагеря у нас работают на базе трех общеобразовательных учреждений: гимназия №11 им. Тренева, специальный учебно-воспитательный комплекс №6 на ул. Титова и Симферопольский экономический лицей на ул. 60 лет Октября. Охват детей прогнозируется порядка 320 человек. Сокращено количество лагерей, в прошлом году их было шесть. В этом году они не получили разрешение Роспотребнадзора», – пояснила она. В то же время, по данным управления образования, увеличено число детских пришкольных площадок. С начала оздоровительной кампании 45 дневных тематических площадки примут более 6,7 тыс детей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика