Крым является одним из самых интересных для инвестирования регионов России – глава Корпорации развития - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Крым является одним из самых интересных для инвестирования регионов России – глава Корпорации развития - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Крым является одним из самых интересных для инвестирования регионов России. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции «Инвестиции в Крым: реальность и перспективы» заявил генеральный директор Корпорации развития РК Николай Сапрунов.


«В Республику Крым можно инвестировать, нужно инвестировать. И есть примеры. На мой взгляд, на сегодняшний день Республика Крым – один из самых интересных для инвестирования регионов. По разным причинам. Евросоюз продлил санкции ещё на полгода. Частные инвестиции с иностранным капиталом ждут, пока их (санкции) снимут, и они сюда пойдут», – рассказал Сапрунов.


По его словам, Крым – это регион с высокой долей маржинальности проектов. Сапрунов уточнил, что на полуострове все ещё достаточно низкий уровень конкуренции практически во всех сферах. Сейчас же Корпорация развития РК совместно с министерством экономического развития Крыма разрабатывают инвестиционную карту.


При этом у инвесторов все ещё есть проблемы с реализацией их проектов. «Основные проблемы, с которыми сталкиваются наши инвесторы, это проблемы кадастрирования земли и, соответственно, заключения договоров аренды», – отметил первый замминистра экономического развития Крыма Андрей Кулик.


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Крым является одним из самых интересных для инвестирования регионов России. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции «Инвестиции в Крым: реальность и перспективы» заявил генеральный директор Корпорации развития РК Николай Сапрунов. «В Республику Крым можно инвестировать, нужно инвестировать. И есть примеры. На мой взгляд, на сегодняшний день Республика Крым – один из самых интересных для инвестирования регионов. По разным причинам. Евросоюз продлил санкции ещё на полгода. Частные инвестиции с иностранным капиталом ждут, пока их (санкции) снимут, и они сюда пойдут», – рассказал Сапрунов. По его словам, Крым – это регион с высокой долей маржинальности проектов. Сапрунов уточнил, что на полуострове все ещё достаточно низкий уровень конкуренции практически во всех сферах. Сейчас же Корпорация развития РК совместно с министерством экономического развития Крыма разрабатывают инвестиционную карту. При этом у инвесторов все ещё есть проблемы с реализацией их проектов. «Основные проблемы, с которыми сталкиваются наши инвесторы, это проблемы кадастрирования земли и, соответственно, заключения договоров аренды», – отметил первый замминистра экономического развития Крыма Андрей Кулик.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика