Средний возраст ипотечного заемщика в РНКБ в Крыму составляет 36 лет - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Средний возраст ипотечного заемщика в РНКБ в Крыму составляет 36 лет - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Средний возраст клиента, оформляющего ипотечный кредит в РНКБ в Крыму, составляет 36 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции о старте строительства жилого комплекса «Крымская роза» группы компаний «Монолит» в Республиканском пресс-центре сообщил руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ Аркадий Тарнопольский.


«Средний возраст заемщика (по ипотечному кредитованию) – 36 лет: мужчины – 34, женщины – 39 лет. Это официальные данные», – сообщил он.


По словам Тарнопольского, более половины заемщиков РНКБ – это семьи с детьми. «Мы проанализировали клиентов нашего банка, и оказалось, что у нас более половины заемщиков имеют детей. Порядка 60% наших заемщиков – это семьи, то есть люди, находящиеся в браке (женатых мужчин среди заемщиков – 80%, а замужних женщин – 50%). Сейчас в банке достаточно низкие ставки в среднем по рынку по ипотечному кредитованию, и в нашем банке достаточно низкий первоначальный взнос. Т.е. максимальный срок – 25 лет, минимальный взнос – 10%. В принципе любая семья в Крыму может позволить себе приобрести недвижимость», – добавил руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ.


В марте этого года РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6% на квартиру в жилом комплексе ГК «Монолит». Воспользоваться возможностями новой госпрограммы субсидирования могут семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребёнок. Заемщики могут взять льготный кредит на покупку новостройки или готового жилья у застройщика. Льготная ставка 6% предоставляется на три года при рождении второго ребёнка и на пять лет – при рождении третьего ребёнка.


Один из крупнейших крымских застройщиков ГК «Монолит» представил общественности свои планы по строительству нового микрорайона «Крымская роза» в Симферополе в июне прошлого года. Всего в «Крымской розе» будет пять районов, в каждом – по три-пять кварталов, отличающихся по архитектуре, высотности, классу квартир, благоустройству и так далее. Строительство будет вестись по географическому принципу: от города к неосвоенной территории. «Крымская роза» – это не только жилье. «Монолит» параллельно с жилым районом возведет и всю сопутствующую социальную инфраструктуру, состоящую из школ, детских садов, медучреждений, спортивного комплекса олимпийского уровня и нового городского парка площадью 23 гектара. Реализовать весь проект «Монолит» планирует за 11 лет.


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Средний возраст клиента, оформляющего ипотечный кредит в РНКБ в Крыму, составляет 36 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции о старте строительства жилого комплекса «Крымская роза» группы компаний «Монолит» в Республиканском пресс-центре сообщил руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ Аркадий Тарнопольский. «Средний возраст заемщика (по ипотечному кредитованию) – 36 лет: мужчины – 34, женщины – 39 лет. Это официальные данные», – сообщил он. По словам Тарнопольского, более половины заемщиков РНКБ – это семьи с детьми. «Мы проанализировали клиентов нашего банка, и оказалось, что у нас более половины заемщиков имеют детей. Порядка 60% наших заемщиков – это семьи, то есть люди, находящиеся в браке (женатых мужчин среди заемщиков – 80%, а замужних женщин – 50%). Сейчас в банке достаточно низкие ставки в среднем по рынку по ипотечному кредитованию, и в нашем банке достаточно низкий первоначальный взнос. Т.е. максимальный срок – 25 лет, минимальный взнос – 10%. В принципе любая семья в Крыму может позволить себе приобрести недвижимость», – добавил руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ. В марте этого года РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6% на квартиру в жилом комплексе ГК «Монолит». Воспользоваться возможностями новой госпрограммы субсидирования могут семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребёнок. Заемщики могут взять льготный кредит на покупку новостройки или готового жилья у застройщика. Льготная ставка 6% предоставляется на три года при рождении второго ребёнка и на пять лет – при рождении третьего ребёнка. Один из крупнейших крымских застройщиков ГК «Монолит» представил общественности свои планы по строительству нового микрорайона «Крымская роза» в Симферополе в июне прошлого года. Всего в «Крымской розе» будет пять районов, в каждом – по три-пять кварталов, отличающихся по архитектуре, высотности, классу квартир, благоустройству и так далее. Строительство будет вестись по географическому принципу: от города к неосвоенной территории. «Крымская роза» – это не только жилье. «Монолит» параллельно с жилым районом возведет и всю сопутствующую социальную инфраструктуру, состоящую из школ, детских садов, медучреждений, спортивного комплекса олимпийского уровня и нового городского парка площадью 23 гектара. Реализовать весь проект «Монолит» планирует за 11 лет.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика