Ялтинские власти ужесточат борьбу с незаконной торговлей в регионе - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские власти ужесточат борьбу с незаконной торговлей в регионе - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти ужесточат борьбу с незаконной торговлей в регионе и до конца года разработают схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Как передает корреспондент Крыминформа, глава администрации города Алексей Челпанов на очередном оперативно-хозяйственном совещании дал ряд соответствующих поручений, касающихся активизации работы департамента муниципального контроля.


«Незаконная торговля вредит облику нашего города как курорта, потому противодействие ей необходимо усилить. Наша задача состоит не в том, чтобы мешать развитию бизнеса, однако все предприниматели обязаны работать в правовом поле Российской Федерации», – сообщил Челпанов.


Он подчеркнул, что до конца года необходимо разработать детальную и понятную схему размещения НТО. Заниматься разработкой будет управление потребительского рынка и услуг, а муниципальному контролю нужно разработать мероприятия по противодействию незаконной торговле.


По словам Челпанова, на территории Приморского пляжа также необходимо обратить внимание на коммерческую деятельность. Если НТО находятся в частной собственности, у владельцев должен быть весь пакет разрешительных документов. Также, по мнению главы администрации, контролировать деятельность собственников НТО и выявлять нарушителей поможет увеличение штата полиции и количества опорных пунктов, а также привлечение казачьих формирований.


Со своей стороны начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук сообщил о проблеме взыскания с нарушителей штрафов. Так, по его словам, из 5,5 миллионов рублей наложенных с начала года штрафных санкций было взыскано всего 479 тысяч. По его словам, это объясняется отсутствием слаженного механизма взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов, а также централизованной базы нарушений законодательства Республики Крым и Правил благоустройства в отличие от существующего реестра нарушений Кодекса об административных правонарушениях РФ.


При этом, по его информации, на минувшей неделе сотрудниками департамента совместно с представителями управления потребительского рынка и услуг и помощником главы администрации по межнациональным отношениям был совершен совместный рейд по территории плато Ай-Петри с целью выявления нарушения правил благоустройства. «По итогам проверки собственники четырех торговых объектов демонтировали их самостоятельно и за свой счет», – сообщил Осипчук и обратил внимание, что после завершения рейда территория плато была приведена в надлежащее состояние силами специалистов МБУ «Зеленстрой».


Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти ужесточат борьбу с незаконной торговлей в регионе и до конца года разработают схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Как передает корреспондент Крыминформа, глава администрации города Алексей Челпанов на очередном оперативно-хозяйственном совещании дал ряд соответствующих поручений, касающихся активизации работы департамента муниципального контроля. «Незаконная торговля вредит облику нашего города как курорта, потому противодействие ей необходимо усилить. Наша задача состоит не в том, чтобы мешать развитию бизнеса, однако все предприниматели обязаны работать в правовом поле Российской Федерации», – сообщил Челпанов. Он подчеркнул, что до конца года необходимо разработать детальную и понятную схему размещения НТО. Заниматься разработкой будет управление потребительского рынка и услуг, а муниципальному контролю нужно разработать мероприятия по противодействию незаконной торговле. По словам Челпанова, на территории Приморского пляжа также необходимо обратить внимание на коммерческую деятельность. Если НТО находятся в частной собственности, у владельцев должен быть весь пакет разрешительных документов. Также, по мнению главы администрации, контролировать деятельность собственников НТО и выявлять нарушителей поможет увеличение штата полиции и количества опорных пунктов, а также привлечение казачьих формирований. Со своей стороны начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук сообщил о проблеме взыскания с нарушителей штрафов. Так, по его словам, из 5,5 миллионов рублей наложенных с начала года штрафных санкций было взыскано всего 479 тысяч. По его словам, это объясняется отсутствием слаженного механизма взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов, а также централизованной базы нарушений законодательства Республики Крым и Правил благоустройства в отличие от существующего реестра нарушений Кодекса об административных правонарушениях РФ. При этом, по его информации, на минувшей неделе сотрудниками департамента совместно с представителями управления потребительского рынка и услуг и помощником главы администрации по межнациональным отношениям был совершен совместный рейд по территории плато Ай-Петри с целью выявления нарушения правил благоустройства. «По итогам проверки собственники четырех торговых объектов демонтировали их самостоятельно и за свой счет», – сообщил Осипчук и обратил внимание, что после завершения рейда территория плато была приведена в надлежащее состояние силами специалистов МБУ «Зеленстрой».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика