Финансирование строительства трассы «Таврида» скорректировали из-за высоких темпов работ - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Финансирование строительства трассы «Таврида» скорректировали из-за высоких темпов работ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Правительство РФ внесло изменение в график финансирования строительства трассы «Таврида» из-за высоких темпов работ генподрядчика. Об этом сегодня Крыминформу сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров, комментируя новую редакцию федеральной целевой программы развития Крыма.


«Общие объемы финансирования первых семи этапов трассы «Таврида» остались в прежних пределах. В связи с высокими темпами строительства «Тавриды» в рамках установленных лимитов проведено перераспределение средств, поэтому часть финансирования, запланированного на 2020 год, перенесена на бюджет 2018 года», – сказал Назаров.



Читайте также:   Микрокредитование на сегодня – это одна из востребованных и самых популярных услуг. Вам нужно купить препараты на лечение, оплатить покупку продуктов в магазине, приобрести технику и пр.? Тогда услуги финансовых компаний именно то, что поможет решить вашу актуальную проблему только у нас -  Оформить микрокредит тут онлайн на Банки.Биз ...

По новой редакции ФЦП развития Крыма, в этом году планируется выделить на строительство республиканского участка трассы «Таврида» 34,3 млрд рублей. При этом в допсоглашении к госконтракту от 14 июня, которое размещено на сайте госзакупок, в этом году на этот участок планировалось направить 16,4 млрд рублей.


Правительство РФ также внесло в новую редакцию ФЦП строительство ещё участка «Тавриды» в районе Севастополя (т.н. 8 этап) протяжённостью 7,5 километров. Новый участок свяжет трассу «Таврида» с автодорогой Севастополь – Ялта. На его строительство в ФЦП предусмотрено 11,3 млрд рублей.


Строительство и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида») ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. В прошлом году Севастополь заключил контракт на строительство 13,25 км «Тавриды» за 11,969 млрд рублей, стоимость 237,5-километрового участка трассы по Республике Крым – 137,3 млрд рублей.


Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало сентября первая очередь трассы «Таврида» готова на 72%.


Ранее сегодня стало известно, что правительство РФ продлило федеральную целевую программу развития Крыма до 2022 года. Финансирование программы увеличивается на 40 млрд рублей.


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Правительство РФ внесло изменение в график финансирования строительства трассы «Таврида» из-за высоких темпов работ генподрядчика. Об этом сегодня Крыминформу сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров, комментируя новую редакцию федеральной целевой программы развития Крыма. «Общие объемы финансирования первых семи этапов трассы «Таврида» остались в прежних пределах. В связи с высокими темпами строительства «Тавриды» в рамках установленных лимитов проведено перераспределение средств, поэтому часть финансирования, запланированного на 2020 год, перенесена на бюджет 2018 года», – сказал Назаров. Читайте также: Микрокредитование на сегодня – это одна из востребованных и самых популярных услуг. Вам нужно купить препараты на лечение, оплатить покупку продуктов в магазине, приобрести технику и пр.? Тогда услуги финансовых компаний именно то, что поможет решить вашу актуальную проблему только у нас - Оформить микрокредит тут онлайн на Банки.Биз . По новой редакции ФЦП развития Крыма, в этом году планируется выделить на строительство республиканского участка трассы «Таврида» 34,3 млрд рублей. При этом в допсоглашении к госконтракту от 14 июня, которое размещено на сайте госзакупок, в этом году на этот участок планировалось направить 16,4 млрд рублей. Правительство РФ также внесло в новую редакцию ФЦП строительство ещё участка «Тавриды» в районе Севастополя (т.н. 8 этап) протяжённостью 7,5 километров. Новый участок свяжет трассу «Таврида» с автодорогой Севастополь – Ялта. На его строительство в ФЦП предусмотрено 11,3 млрд рублей. Строительство и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида») ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. В прошлом году Севастополь заключил контракт на строительство 13,25 км «Тавриды» за 11,969 млрд рублей, стоимость 237,5-километрового участка трассы по Республике Крым – 137,3 млрд рублей. Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало сентября первая очередь трассы «Таврида» готова на 72%. Ранее сегодня стало известно, что правительство РФ продлило федеральную целевую программу развития Крыма до 2022 года. Финансирование программы увеличивается на 40 млрд рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика