Около 20 млн руб будет выделено на завершение строительства приюта для бездомных животных в Симферополе - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Около 20 млн руб будет выделено на завершение строительства приюта для бездомных животных в Симферополе - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Администрация Симферополя направит около 20 млн рублей на завершение строительства приюта для бездомных животных по ул. Крымской правды. Об этом сегодня в ходе выезда на объект журналистам сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.


«Средства на второй этап строительства будут выделяться по процедуре, которую мы планируем завершить до конца марта. Средства, которые предусмотрены в бюджете – это 18-20 млн руб – позволят завершить весь объем работ», – отметила глава администрации города.


Выездное совещание состоялось в рамках муниципального и общественного контроля за возведением этого объекта. «Это очень важный социальный объект Симферополя. Здесь будет осуществляться цивилизованный подход к существующей проблеме бездомных животных: отлов, стерилизация животных и выпуск их в среду обитания. В рамках муниципального и общественного контроля мы постоянно контролируем это строительство. Все идет по плану. Есть некоторые сложности, связанные с погодными условиями. Уже возведены основные объекты. Главное, что городская власть контролируют все возникающие технические проблемы. Процесс идет, претензий к подрядчику нет», – подчеркнул председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.


По данным администрации, на первый этап строительства подрядчику было выделено 32 млн рублей. При этом работы уже произведены на 37 млн рублей.


Приют будет рассчитан на одновременное пребывание около 200 животных. Первым этапом строительства было предусмотрено возведение одноэтажного здания общей площадью в 167 кв. метров и крытых вольеров площадью в 855 кв. метров. В целом проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.


Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Крым-Девелопмент».



Симферополь, 23 января. Крыминформ. Администрация Симферополя направит около 20 млн рублей на завершение строительства приюта для бездомных животных по ул. Крымской правды. Об этом сегодня в ходе выезда на объект журналистам сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко. «Средства на второй этап строительства будут выделяться по процедуре, которую мы планируем завершить до конца марта. Средства, которые предусмотрены в бюджете – это 18-20 млн руб – позволят завершить весь объем работ», – отметила глава администрации города. Выездное совещание состоялось в рамках муниципального и общественного контроля за возведением этого объекта. «Это очень важный социальный объект Симферополя. Здесь будет осуществляться цивилизованный подход к существующей проблеме бездомных животных: отлов, стерилизация животных и выпуск их в среду обитания. В рамках муниципального и общественного контроля мы постоянно контролируем это строительство. Все идет по плану. Есть некоторые сложности, связанные с погодными условиями. Уже возведены основные объекты. Главное, что городская власть контролируют все возникающие технические проблемы. Процесс идет, претензий к подрядчику нет», – подчеркнул председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. По данным администрации, на первый этап строительства подрядчику было выделено 32 млн рублей. При этом работы уже произведены на 37 млн рублей. Приют будет рассчитан на одновременное пребывание около 200 животных. Первым этапом строительства было предусмотрено возведение одноэтажного здания общей площадью в 167 кв. метров и крытых вольеров площадью в 855 кв. метров. В целом проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Крым-Девелопмент».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика